Стиральные машины: выжить нельзя остаться

Стиральные машины: выжить нельзя остаться

За последние пять лет присутствие стиральных машин в медиаполе сократилось более чем на 30%.

В ноябре 2018 года PR-агентство Идеи&Решения провело анализ присутствия стиральных машин в классическом медиапространстве. Выяснилось, что с ноября 2013-го по ноябрь 2018 года количество стиралок в офлайновых СМИ сократилось на треть, также они сдают позиции и в онлайновых СМИ – за последние пять лет падение превысило 15 %.

В 2013– 2014 годах внимание к этому виду бытовой техники со стороны СМИ составляло 6,1 тысячи публикаций. К концу 2015-го количество упоминаний достигло пика – более 6,3 тысячи публикаций, а начиная с 2016 г. положительная динамика пошла на спад – стиральные машины стали терять от 300 до 1,1 тысячи публикаций в год.

Эксперты агентства попытались разобраться в причинах снижения количества публикаций. Так, по данным мониторинговых систем, заметен прирост неуправляемых публикаций (сгенерированных не брендами) в СМИ на протяжении последних пяти лет (5–7 % ежегодно), а также сохранившаяся положительная динамика пользовательских запросов в «Яндекс.Вордстат» (см.

Стиральные машины: выжить нельзя остаться

рисунок ниже). Всё это говорит о том, что интерес со стороны СМИ и потребителей к данному сегменту бытовой техники и электроники не угасает. Но производители стиралок перестали верить в классические инструменты media relations и перевели своё общение с потребителями в новую плоскость, связанную с рекламой на ТВ и YT.

16:48 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров