Полицейские УВД по ЮВАО приняли участие в акции «День донора»

Полицейские УВД по ЮВАО приняли участие в акции «День донора»

Полицейские приняли участие в акции «День донора» при поддержке Центра крови ФМБА России "Достучаться до сердец".

В благотворительной акции приняли участие начальник полиции УВД по ЮВАО полковник полиции Александр Крученков, представитель Женского совета подполковник внутренней службы Ольга Егорова и другие руководители и сотрудники полиции.

«Очень важно, когда сотрудник отдает частичку себя во благо тех граждан, которые попали в трудную ситуацию, а особенно если это касается проблем со здоровьем», - сказал Александр Крученков.

В УВД по ЮВАО благотворительная акция «День донора» давно носит характер традиционной. В этом году в сдаче крови приняли участие около полусотни сотрудников органов внутренних дел. Многие из них уже являются почетными донорами столицы.

Медицинские работники Фонда отмечают, что в сдаче крови принимают участие не только сотрудники Управления, но также их друзья и знакомые. Так в этот раз помочь нуждающимся и больным детям изъявил желание популярный актер молодежного сериала «ЧОП» Сергей Терещенко, который узнал об акции от своих друзей полицейских.

Вся собранная в ходе мероприятия кровь, а это около 20 литров, поступит в Федеральный научно-клинический центр детской гематологии, онкологии и иммунологии им. Дмитрия Рогачева для лечения детей.

Пресс-служба УВД по ЮВАО
(495) 709-18-18

14:30 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров