Зеленоградские школьники стали участниками викторины «Эх, дороги!»

Зеленоградские школьники стали участниками викторины «Эх, дороги!»

В преддверии зимних школьных каникул сотрудниками Отдельной роты ГИБДД Зеленоградского округа проводится комплекс профилактических, пропагандистских и контрольно-надзорных мероприятий, направленных на профилактику детского травматизма на дорогах города.

Одним из таких профилактических мероприятий стала викторина по Правилам дорожного движения под названием «Эх, дороги!», которую организовали и провели сотрудники ГИБДД для учащихся ГБОУ «Школа № 1353» г. Зеленограда.

В викторине участвовали три команды, которые представляли восьмые и девятые классы. Командам пришлось пройти целый ряд непростых испытаний: собрать дорожные знаки и правильно написать их названия, просмотрев сюжеты о дорожно-транспортных происшествиях, определить виновного в ДТП, ответить на вопросы ведущего, а в заключение написать стихотворение по теме безопасности дорожного движения.

Жюри, в состав которого вошли педагоги-организаторы школы Елена Миткалева и Сергей Борисович, а также инспектор по пропаганде ОР ДПС ГИБДД Наталья Лазарева, оценили знания команд на «хорошо» и «отлично». Первое место заняла команда 9 «Б» класса, а второе досталось 8 «В» классу.

В заключение встречи инспектор ГИБДД поздравила ребят с наступающим Новым годом, пожелала им здоровья, веселых каникул, праздничного настроения и подарила световозвращающие элементы, а также выразила надежду на то, что все участники встречи будут соблюдать Правила дорожного движения.

ОР ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому округу

16:47 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров