Курсанты ГБПОУ «Колледж полиции» посетили комнату истории УВД по ВАО ГУ МВД России по г. Москве

Курсанты ГБПОУ «Колледж полиции» посетили комнату истории УВД по ВАО ГУ МВД России по г. Москве

Курсантам рассказали об истории становления и развития Управления внутренних дел по Восточному округу.

«Перед началом прохождения практики в различных службах и подразделениях УВД по ВАО курсанты Колледжа полиции побывали в комнате истории УВД по ВАО, где заместитель председателя ОС при УВД по ВАО Виктор Лаврухин провёл для них экскурсию», - сообщила начальник ОССМИ УВД по ВАО ГУ МВД России по г. Москве майор внутренней службы Татьяна Дугина.

Также в роли экскурсоводов выступили председатель Совета ветеранов аппарата УВД по ВАО Александр Сорокин, председатель Совета ветеранов ГИБДД УВД по ВАО Виктор Серегин и начальник ОМПО УВД по ВАО ГУ МВД России по г. Москве майор внутренней службы Станислав Крузин.

Курсантам рассказали об истории становления и развития Управления внутренних дел по Восточному округу, об истории подразделений ГИБДД УВД по ВАО, о том, как проходила служба во времена СССР, и какие изменения произошли на протяжении лет, учащиеся колледжа узнали многое о сотрудниках, удостоенных наградами, медалями и знаками отличия.

В конце встречи гостям музея разрешили самостоятельно ознакомиться с представленными экспонатами, среди которых особое место занимает экспозиция с мундирами сотрудников милиции.

14:31 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров