Проект представлен в городе Грозный

Проект представлен в городе Грозный

С 3 по 6 октября 2018 г. сотрудники АНО «Русич» для реализации социального проекта «Создание всероссийской сетевой структуры социально активных граждан (волонтеров/добровольцев) на базе региональных музеев военно-исторической тематики для их комплексного развития» в составе делегации Союза городов Воинской Славы, приняли участие в мероприятиях в рамках IX съезд Союза, проходившего в городе Грозный и приуроченного к 200-летию Столицы Чеченской Республики.

Это были очень насыщенные дни. Основными событиями стали:

4 октября в Гудермесе на территории учебного центра Российского университета спецназа прошла торжественная церемония закрытия Первой военно-патриотической игры «Наша сила в единстве!». В игре принимали участие 13 команд (по 10 человек) старшеклассников из городов воинской славы, в возрасте 16 и 17 лет.

Также в столице Чеченской Республики состоялось открытие парка имени Хусейна бен Талала. Торжественное мероприятие было приурочено к 200-летию Грозного.

5 октября стал днем проведения IX съезда Союза городов воинской славы, который прошел в Грозном, на котором были представлены проекты Музея Победы. В своем выступлении помощник директора музея Победы Екатерина Головкова рассказала о программе развития добровольчества в региональных музеях по всей стране.

5 октября исполнилось 200 лет основания Грозного.

Проект представлен в городе Грозный

В этот день Мемориальный комплекс Славы имени А.А Кадырова посетила большая делегация представителей городов Российской Федерации, которая прибыла на празднование юбилея. После возложения цветов к мемориальному обелиску первого Президента Чеченской Республики, Героя России для гостей заместитель генерального директора по научной работе Мемориального комплекса Славы Висанпаша Ахматов провёл обзорную экскурсию по музею. По окончанию всех торжественных мероприятий была проведена рабочая встреча с директором Мемориального комплекса Славы Ахмадовым Абдул-Вахаб Аюбовичем на которой обсудили вопросы сотрудничества по проектам развития добровольчества в Мемориальном комплексе и «Территория Победы».

Напомним, что социальный проект «Создание всероссийской сетевой структуры социально активных граждан (волонтеров/добровольцев) на базе региональных музеев военно-исторической тематики для их комплексного развития» осуществляется совместно с Музеем Победы, Росдетцентром и Поисковым Движением России, с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов и начал реализовываться с июня 2018 года.

Использованные источники информации:

www.grozny-inform.ru
victorymuseum.ru
pobedarf.ru
al-slavy.ru

#Русич #МузейПобеды #РДШ #Росдетцентр #ПоисковоеДвижениеРоссии #ФондПрезидентскихГрантов #Грозный #Доброволец #Волонтёр #Музей #ВоенноИсторический.

Проект представлен в городе Грозный

Проект представлен в городе Грозный

Проект представлен в городе Грозный

23:12 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров