На востоке столицы задержан подозреваемый в попытке сбыта наркотиков

На востоке столицы задержан подозреваемый в попытке сбыта наркотиков

В районе Гольяново сотрудники Отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД по ВАО задержали мужчину по подозрению в попытке сбыте наркотиков.

«В районе Гольяново сотрудники Отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД по ВАО задержали мужчину по подозрению в попытке сбыте наркотиков», - сообщила начальник ОССМИ УВД по ВАО ГУ МВД России по г. Москве майор внутренней службы Татьяна Дугина.

В результате оперативно- розыскных мероприятий сотрудники полиции на Байкальской улице задержали 23-летнего москвича. При обследовании квартиры подозреваемого были обнаружены и изъяты 11 свертков с веществом неизвестного происхождения белого цвета.

Согласно результатам проведенной экспертизы , изъятый материал является психотропным веществом- амфетамином, общей массой более 10 граммов. Кроме того, сотрудники полиции обнаружили и изъяли 12 свертков из фольги со спрессованным веществом общей массой более 15 граммов и 5 таблеток общей массой около 2 граммов, имеющими в своем составе наркотические средства метамфетамин и МДМА. Как установили полицейские наркотические вещества предназначались для дальнейшего сбыта.

По данному факту следствием ОМВД России по району Гольяново возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

12:40 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров