Науки и профессии о Земле: в Жуковском пройдет единый день профориентации для школьников

Науки и профессии о Земле: в Жуковском пройдет единый день профориентации для школьников

27 ноября в Жуковском в школе № 12 пройдет единый  общегородской день профориентации под названием «Науки и профессии о Земле».

Уникальный шанс  пройти по маршруту «знакомства с профессией» с шестью «остановками»:  минералогия – палеонтология – геотехнология – гидрогеология – экология – экономика, представится школьникам округа  7-11 классов.  
На дне профориентации участники смогут получить информацию практически по всем профессиям в области наук о Земле.  Среди них: геология, геохимия, минералогия, геофизика, геоинформатика, прикладная информатика в геофизических исследованиях, гидрогеология, география, геоэкология и другие.

В интересной игровой форме школьники смогут   познакомиться    с образовательными возможностями главного геологоразведочного вуза страны, а также условиями подготовки и поступления в вуз. Кроме того, любой желающий сможет пройти профориентационное тестирование и получить консультации по выбору профессии.

В ходе мероприятия школьники получат специальные анкеты, заполнив которые смогут принимать участие в дальнейших совместных профориентационных мероприятиях МГРИ-РГГРУ и школ города Жуковского, в том числе в выполнении профессиональных проб на полигонах университета, каникулярных сменах геологического лагеря «ГеоСтарт», образовательных программах по подготовке к поступлению в вуз.

17:22 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров