На территории Юго-Восточного округа в школах проведено мероприятие по оказанию правовой помощи детям

На территории Юго-Восточного округа в школах проведено мероприятие по оказанию правовой помощи детям

Сотрудники полиции УВД по ЮВАО провели мероприятия приуроченные ко Всемирному дню ребенка.

В период с 15 по 20 ноября 2018 года в общеобразовательных учреждениях во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 28 декабря 2012 года № 1688 «О некоторых мерах по реализации государственной политики в сфере защиты детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» сотрудниками Правового отдела УВД по ЮВАО ГУ МВД России по городу Москве, а также сотрудниками ПДН УВД проведены мероприятия, в рамках которых осуществлялось правовое информирование детей и подростков.

Основной задачей проводимых мероприятий в настоящее время является развитие у несовершеннолетних навыков безопасного поведения на улицах, бдительности, позитивного правосознания. Особое внимание школьников было направлено на неукоснительное соблюдение пропускного режима в учебных заведениях для их же безопасности. Полицейские разъяснили ученикам старших классов, о чем гласит статья 207 УК РФ, где прописана уголовная ответственность за совершаемые хулиганские действия.

В один из дней была также организована консультация граждан на правовые темы, в том числе по вопросам защиты прав несовершеннолетних. Приём проводился юрисконсультом ПО УВД лейтенантом внутренней службы Анной Кочеровой и ведущим специалистом ПО УВД Еленой Марчук совместно с заведующей отделения ранней профилактики семейного неблагополучия ГБУ ТЦСО «Кузьминки» Софьей Панченко.

По результатам выездов представители администраций общеобразовательных учреждений выражали благодарность за активное участие в жизни школьников.

Пресс-служба УВД по ЮВАО
(495) 709-18-18.

На территории Юго-Восточного округа в школах проведено мероприятие по оказанию правовой помощи детям

11:50 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров