20 ноября- Всероссийский День правовой помощи детям

В данном мероприятии примет участие юрисконсульт правового отдела УВД по ВАО капитан внутренней службы Ярмоленко Никита Валерьевич.

20 ноября 2018 года на территории города Москвы проводится Всероссийский День правовой помощи детям. Мероприятие пройдет по всей стране в рамках празднования Всемирного дня ребенка.

Решение о проведении акции в России было принято Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона от 21.11.2011г. № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации».

Основные цели правового информирования – это формирование у несовершеннолетних позитивного правосознания и навыков безопасного поведения на улицах мегаполиса, а также профилактика и пресечение правонарушений и преступлений.

Также бесплатные профессиональные консультации будут организованы по вопросам прав детей, взаимоотношений детей и родителей, юридическим аспектам усыновления, опеки и попечительства, защиты и охраны прав несовершеннолетних детей.

От правового отдела УВД по ВАО ГУ МВД России по г. Москве в данном мероприятии примет участие капитан внутренней службы Ярмоленко Никита Валерьевич, юрисконсульт правового отдела УВД по ВАО ГУ МВД России по г. Москве, (контактный телефон 8 (903) 732-01-16), в ГБУ территориальном Центре социального обслуживания «Сокольники» филиал «Богородское» по адресу г. Москва, улица Ивантеевская, д. 13, каб. 12.

14:38 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров