Украшения за 26 миллионов и приезд правнучки Карла Фаберже

Украшения за 26 миллионов и приезд правнучки Карла Фаберже

В Москве состоялась ювелирная выставка JUNWEX Premium!





9 и 10 ноября в Москве в Центре Международной Торговли ювелирная выставка Junwex Premium  во второй раз собрала всех ценителей ювелирного искусства. В рамках выставки прошёл конкурс ювелиров Карла Фаберже и закрытый шоу-показ. Правнучка легендарной династии специально прилетела в Москву, чтобы оценить выставочную экспозицию и помочь выявить самых талантливых ювелиров салона.

В первый день работы выставки (9 ноября) организаторы провели торжественное открытие JUNWEX Premium,  круглый стол  и закрытое вечернее мероприятие с музыкальным сопровождением джаз-бенда Big City. В этот же день состоялось подведение итогов Конкурса Ювелиров им. К Фаберже и награждение лауреатов. На изысканном вечере собрались эксперты в области ювелирных изделий, деятели культуры, топ-менеджеры и государственные чиновники, а также руководители крупнейших компаний по добыче драгметаллов и камней.

Во второй день работы выставки JUNWEX Premium (10 ноября) состоялась лекция правнучки легендарного ювелира Сары Фаберже.

«Моя семья всегда осознавала важность русской культуры для нас, ведь именно во второй половине 19 века в Российской империи было положено начало бренду Фаберже, - рассказывает Сара. - В двадцать четыре года мой прадед уже начал руководить ювелирной компанией в Санкт-Петербурге, а спустя некоторое время изделия его фирмы на выставке в Москве привлекли внимание императора Александра III. Таким образом, Карл получил не только звание ювелира царской семьи, но и покровительство Его Величества, - продолжает правнучка легендарного ювелира. - Сейчас я работаю над фильмом о семье Фаберже и мне всегда крайне интересно бывать в Москве и узнавать о ваших традициях и истории того периода. Кстати, когда я в Москве, то понимаю, что есть вещи, которые определенно объединяют Россию и Европу, например, Британская королевская семья, точно так же, как и русская царская семья обожала дарить своим близким на праздники знаменитые пасхальные яйца моего прадеда Карла Фаберже. Я считаю крайне важным проводить ювелирный конкурс Фаберже в рамках одной из выдающихся ювелирных выставок Junwex Premium, потому что новые таланты всегда нуждаются в поддержке, особом внимании и дальнейшем продвижении. Я рада, что работы победителя будут включены в выставочные экспозиции не только в Эрмитаже, но и за рубежом! Эти прекрасные украшения достойны этого!» - резюмировала Сара Фаберже.

На выставке наследница династии ювелиров отметила специальным дипломом кольцо «Астролябия» И. Агаджанова ювелирного ателье Art I Fact в Екатеринбурге. Кольцо весом тридцать грамм состоит из бриллиантов, сапфиров, танзанитов, кварца, шпинели, циркона, демантоида, рубинов и золота 750 пробы.

В рамках конкурса ювелирные бренды состязались за звание лауреата в разных номинациях. В первом этапе Всемирного конкурса им. К. Фаберже 2018 отобрано 35 работ от 17 компаний-участников. В номинации «Ювелирное изделие как произведение искусства» жюри отдали предпочтение кольцу «Букет» ювелирного бренда GEVORKYAN, а в номинации «Россия: XXI век» эксперты  отметили Гарнитур «Кассиопея» ювелирного бренда Maxim Demidov. В состав жюри Международного конкурса ювелиров им. Фаберже вошли эксперты мирового уровня – признанные специалисты в области ювелирного дизайна и моды, ювелирного искусства разных государств, а также специалисты в области маркетинга и продаж.

НОМИНАЦИИ И ЛАУРЕАТЫ  
ВСЕМИРНОГО КОНКУРСА ИМ. К. ФАБЕРЖЕ 2018

Номинация «Концепция и дизайн»
Броши «Два светила» из коллекции «Звезда»
Компания MILIO (Мироновы Людмила и Ольга)

Номинация «Россия: XXI век»
Гарнитур «Кассиопея»
Ювелирный бренд Maxim Demidov

Номинация «Камнерезное искусство»
Миниатюрная скульптура «Музыкант»
Творческое объединение «НОВАЛЬ»

Номинация «Новые грани в сочетании материалов и форм»
Подвес «Лебединая дорога» и кольцо «Джунгли» с витражной эмалью
ОМ-Jeweller (Осипов Михаил)

Номинация «Инновации в производстве и дизайне ювелирных изделий»
Кольцо-трансформер «София»
Ювелирный дом CHAMOVSKIKH

Номинация «Уникальность фактур и цвета»
Набор «Изумрудный»
Ювелирный бренд SARKISSIAN

Номинация «Ювелирное изделие как произведение искусства»
Кольцо «Букет»
Ювелирный бренд GEVORKYAN

11:27 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров