Craft Master «ART»: расписать подушку хохломой, создать «свой» парфюм, слепить поделку из вторсырья

Craft Master «ART»: расписать подушку хохломой, создать «свой» парфюм, слепить поделку из вторсырья

С 2 по 4 ноября в Центре дизайна и архитектуры Artplay пройдет выставка Craft Master «ART», которая соберет сотню лучших мастеров Handmade.

В первые ноябрьские выходные москвичей и гостей столицы ожидает уникальная выставка лучших мастеров Handmade, которая пройдет в Малом зале креативного Центра. Сюда съедутся более сотни мастеров из разных уголков России и ближнего зарубежья, которые специализируются на вязании, гончарстве, бижутерии, керамике, росписи и других видах ручного мастерства.

В программе трех дней запланированы более десятка мастер-классов: дегустация масел из Армении, ручное литье светильников и сбор эксклюзивных столиков с эффектом бесконечности, роспись подушек, гипсовых изделий, пряников. Рассказываем подробнее.

ДЕКУПАЖ ИЗ ВТОРСЫРЬЯ

– Проект об экомоде и экостильной жизни «ФЭШН БАБОЧКИ» занимается продвижением экологически ориентированных тенденций и призывает бережно относиться к природе, ее обитателям и ресурсам, – рассказывает автор проекта, Анна Раданова. – Наш дебют выставке Craft Master будет посвящен тематике пользы раздельного сбора отходов и вторичного использования ресурсов для окружающего мира, а также приобщению детей к непосредственному раскрытию их творческого потенциала, тренировке уже имеющихся навыков и способностей при изготовлении хендмейд-поделок.   Мы организуем неординарные детские мастер-классы, на которых подрастающее поколение научится делать поделки из пластиковых бутылок, картонных втулок, крышечек, одноразовых тарелок, тряпочек и других подручных материалов.

МАСТЕР-КЛАСС ПО РОСПИСИ «ЦВЕТЫ ДЛЯ ДУШИ»

– Все желающие смогут заняться росписью по дереву в традициях русских промыслов (Хохлома, Северная Двина, Полохов-Майдан, Городец) или по мотивам цветочной живописи.

Craft Master «ART»: расписать подушку хохломой, создать «свой» парфюм, слепить поделку из вторсырья

Но приветствуются и идеи самих авторов – о можно будет написать любой рисунок, кошку, бабочку или домик. Сохнет акриловый рисунок очень быстро – от десяти минут. По времени занимает – от 10 до 60 минут в зависимости от сложности рисунка, – рассказывает «Елена», главная художника проекта «Цветы для души».

СОЗДАЙ СВОЙ АРОМАТ

– На выставке гостей встретим феерией ароматов. И взрослые, и дети смогут сделать парфюмерный флакон с лично своим запахом. Малыши обычно выбирают фруктовые ароматы, взрослые – цветочные с нотками орехов или фруктов.

Craft Master «ART»: расписать подушку хохломой, создать «свой» парфюм, слепить поделку из вторсырья

Всего представим более 300 натуральных оттенков ароматов, – рассказывает парфюмер Валентин Чичков.  
-------
К участию в выставке приглашаются мастера handmade, дизайнеры, художники и творческие мастерские. Оставить заявку можно на официальном сайте выставки: craftmaster.moscow.

«Craft Master пройдет в Москве уже во второй раз. Первая выставка собрала в Центральном Доме Художника более трех тысяч человек. Такой интерес со стороны горожан говорит о том, что российская столица нуждается в подобном формате мероприятий, рассказали Владимир Пантафлюк и Владислав Банник, организаторы выставки. – На сегодняшний день не существует такой профессии как «хендмейдер», и представители этой отрасли не обладают юридическим статусом.

Дополнительную сложность составляет и тот факт, что не все представители профессионального сообщества определились, к какому жанру – культуре, искусству, ремесленничеству – относится хендмейд. В этой связи проведение подобных мероприятий – это очередной шаг на пути гармонизации рынка handmade, а также развития данной отрасли в России».

«В рамках Craft Master «Art» мы организуем максимально комфортное пространство, чтобы и экспонентам, и участникам выставки было приятно наслаждаться объектами творчества. На двух этажах Artplay установим удобные стойки с продукцией хендмейдеров, а также эксклюзивные VIP-секции для истинных ценителей этого ремесла. Для всех гостей выставки предусмотрены бесплатные сладости и приятные угощения от организаторов.

Со своей стороны, мы и впредь будем делать все возможное, чтобы подобные мероприятия стали регулярными как в Москве, так и в других крупных городах России, – заключили Владислав Банник и Владимир Пантафлюк, главный организатор выставки Craft Master».

Пресс-служба выставки Craft Master «ART»,
pr@craftmaster.moscow ; +7 (495) 767-15-88

16:29 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров