Первое заедание обновленного Общественного совета при Федеральном агентстве по делам молодежи

Первое заедание обновленного Общественного совета при Федеральном агентстве по делам молодежи

30 октября 2018 г. в Общественной палате Российской Федерации состоялось первое заседание обновленного Общественного совета при Федеральном агентстве по делам молодежи.

Открыл заседание Секретарь Общественной палаты Российской Федерации Валерий Фадеев. Он подчеркнул, что деятельность Общественного совета должна быть ориентирована на народную повестку и способствовать развитию диалога между властью и обществом. Секретарь Общественной палаты также рекомендовал членам Общественного совета предусмотреть в плане работы на предстоящий год регулярное обсуждение национальных проектов.

К членам вновь созданного Общественного совета при Федеральном агентстве по делам молодежи обратился начальник Управления делами, государственной службы и правового обеспечения Росмолодежи Константин Шатков. Он выразил уверенность, что Общественный совет станет площадкой для общественной дискуссии по вопросам государственной молодежной политики и основным вызовам, которое ставит перед нами время. «Желаю успешной работы на предстоящие три года.

Первое заедание обновленного Общественного совета при Федеральном агентстве по делам молодежи

Уверен, что члены Общественного совета станут проводниками идей и решений, выработанных совместно с Росмолодежью», – обратился к присутствующим Шатков.

Начальник Управления молодежных проектов и программ Росмолодежи Григорий Гуров рассказал о направлениях деятельности Совета, подчеркнув, что, «Общественный совет станет серьезным инструментом для донесения информации о деятельности и планах ведомства, а также помощником в реализации поставленных задач».

В ходе заседания был избран председатель Общественного совета при Росмолодежи. Им по единогласному решению всех собравшихся стал Александр Джеус, генеральный директор Всероссийского детского центра «Орленок», общественный деятель, ранее возглавлявший Совет. Озвучивая приоритетные задачи органа, он предложил назначить профильных заместителей председателя по направлениям: Александр Алексеев -«Патриотическое воспитание», Иван Беланов - «Добровольчество», Иван Беляев - «Финансово-правовая грамотность молодежи» и Константин Комков - «Медиа и связи с общественностью». Также председатель поручил создать комиссии по обозначенным направлениям.
Члены Совета достигли договоренности о подготовке плана работы Общественного совета при Росмолодежи на 2019 год.

Ссылка на сайт Росмолодежи
Ссылка на Комментарий Александра Джеуса по итогам первого заседания Общественного совета при Росмолодёжи

#ОбщественныйСовет #Росмолодежь #Русич #патриот #Патриотизм.

22:47 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров