В ДТП на улице Гоголя пострадала женщина

В ДТП на улице Гоголя пострадала женщина

22 октября 2018 года в 18:30 в дежурную часть ОР ДПС ГИБДД поступила информация о наезде пешехода на улице Гоголя, напротив корпуса 1007, г. Зеленограда.

Как рассказал командир Отдельной роты ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве подполковник полиции Виктор Кизеев, прибыв на место дорожно-транспортного происшествия инспекторы ОР ДПС выяснили, что автомобиль Хендай VF, под управлением 44-летнего москвича, двигаясь по улице Гоголя в направлении улицы Алабушевская, напротив корпуса 1007 совершил наезд на 51-летнюю жительницу столицы. Женщина переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу слева направо по ходу движения автомашины.

В результате ДТП пострадала женщина-пешеход, которая нарядом скорой медицинской помощи была доставлена в городскую больницу. По факту ДТП ведется расследование.

Напоминаем, согласно ст.12.18 КоАП РФ за невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения (за исключением водителей транспортных средств), пользующимся преимуществом в движении, -влечет наложение административного штрафа в размере от 1500 до 2500 рублей.

Как показывает практика, ценой таких правонарушений очень часто оказывается здоровье, а иногда и жизнь пешехода и, в таких случаях, предусматривается уже совсем другая, зачастую уголовная ответственность.

Будьте внимательны на дорогах города, соблюдайте правила дорожного движения!

ОР ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому округу

12:22 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров