Зеленоградские полицейские приняли участие в чемпионате по плаванию среди столичных полицейских

Зеленоградские полицейские приняли участие в чемпионате по плаванию среди столичных полицейских

Два дня, 16 и 17 октября, полицейские из Зеленограда сражались за звание сильнейших в лично-командном чемпионате ГУ МВД России по г. Москве по плаванию.



В спортивном комплексе «Водный стадион «Динамо» сборные команды подразделений столичной полиции соревновались за право называться лучшими пловцами среди сотрудников органов внутренних дел. Водные дорожки буквально кипели: полицейские из округов управлений столицы сумели показать на лично-командном чемпионате своё мастерство, азарт и волю к победе. В регламент чемпионата вошли дистанции 50 м — вольный стиль, 50 м — на спине, 50 м — баттерфляй, 50 м — кроль, 200 м — комплексное плавание, а также комбинированная смешанная эстафета 4х50 м.

Команда из 5 человек в составе заместителя начальника УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве полковника внутренней службы Сергея Панфилова, который традиционно принимает участие в этом состязании, наряду с майором полиции Владимиром Хахилевым, майором полиции Романом Саламатиным, лейтенантом полиции Татьяной Березиной и капитаном полиции Анастасией Полковниковой отважно боролась со спортсменами-полицейскими из других округов столицы, как в личном, так и в командном первенстве за звание лучших пловцов Москвы.

В первый день соревнований каждый из спортсменов пытался выложиться на все сто в индивидуальных гонках. И Анастасии Полковниковой удалось проявить все свои физические возможности и дважды занять вторую ступень пьедестала почета (50 м – баттерфляй, 50 м - брасс).

Поняв, что силы для борьбы есть, зеленоградские спортсмены на следующий день продемонстрировали работу настоящей команды, единого целого организма в командной эстафете. В этот день зрители могли увидеть все: разнообразные стили плавания, подбадривания коллег, настоящий накал страстей и бурю эмоций. Все это принесло свои плоды, и в комбинированной смешанной эстафете зеленоградцы заняли четвертое место, буквально несколько сотых секунды уступив соперникам. А в индивидуальной гонке Анастасия Полковникова снова стояла на пьедестале почета, заняв 3 место (50 м – вольный стиль).

«Я считаю, что каждый из наших спортсменов совершил настоящий подвиг, - поделился своими впечатлениями наставник зеленоградской команды старший инструктор ЦСиБП УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г.Москве капитан полиции Дмитрий Костамаров, - только представьте себе: эти люди каждый день несут службу в Зеленограде, стоят на страже безопасности зеленоградцев и гостей города, а в свободное время они занимаются спортом ради своего здоровья и, несмотря на плотный график, они смогли выкроить время и достойно выступить на чемпионате, поставив свои личные рекорды».

По итогам соревнований двое зеленоградских спортсменов-полицейских –Сергей Панфилов и Анастасия Полковникова приглашены в сборную команду ГУ МВД России по г. Москве на Спартакиаду МГО ВФСО «Динамо» 2018 г., который состоится 8 ноября.

Действительно, за эти два дня спортсмены-полицейские смогли почувствовать адреналин от духа соревнований, сделать максимум, чтобы подняться выше в турнирной таблице, ощутить себя настоящими профессионалами на спортивном поприще, а потом снова вернуться на свои рабочие места, чтобы зеленоградцы смогли чувствовать себя в безопасности в своем родном городе.

11:42 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров