В ЮВАО сотрудники полиции провели оперативно-профилактическое мероприятие

В ЮВАО сотрудники полиции провели оперативно-профилактическое мероприятие

В рамках мероприятия полицейскими составлено 32 протокола об административных правонарушениях.

Цель проводимого мероприятия – профилактика и пресечение бытового насилия и других правонарушений в сфере семейно-бытовых отношений.

На юго-востоке столицы сотрудники службы участковых уполномоченных полиции округа совместно с коллегами из ППСП, ПДН и ОПОП, при участии представителей общественных организаций совершают обход по неблагополучным квартирам, где в семьях есть наркозависимые и пьющие люди, дебоширы и т.д. Участковые уполномоченные полиции разъясняли членам семей, как себя вести в случае бытового насилия и побоев, куда обращаться и какое наказание грозит правонарушителю.

Особое внимание полицейские уделяют нарушениям ст. 6.1.1 КоАП РФ «Нанесение побоев». Как отметил начальник ОДУУП и ПДН подполковник полиции Андрей Архипов, на данный момент составлено более 30 протоколов об административном правонарушении по ст. 6.1.1 КоАП РФ. Также участковыми поставлено на профилактический учет более 150 граждан, возбуждено 5 уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного ст. 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью», и 3 – по ст. 112 УК РФ «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью».

Пресс-служба УВД по ЮВАО

14:58 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров