Интеграция в будущее на Хакатоне Serial Hacking

Интеграция в будущее на Хакатоне  Serial Hacking

30 сентября в Москве прошел первый финал серии хакатонов Serial Hacking от крупнейшего блокчейн-сообщества России CryptoBazar Fund и мирового лидера - блокчейн- компании Fantom.



Участники решали задачи от партнеров  Serial Hacking Fantom , NuCypher, Metahash, Quarkchain,NKN, Loopring.

Мероприятие прошло в пространстве «Таблица», которое располагается в паре минут  от станции метро Менделеевская (Новослободская).

Участники и эксперты собрались к 12 часам, что бы прослушать презентации проектов финалистов и вручить призы. Общий призовой фонд составил 1 500 000 рублей, помимо денежного вознаграждения  команда-победитель, занявшая 1 место в хакатоне  получила специальный приз- тур  в Гонконг в феврале, где ребята сразятся на международном 5 Хакатоне Serial Hack с другими командами.

Более  того, на митапе было много плюшек от организаторов и специальных призов, такие как: Сертификаты на бесплатное обучение на курсы для программистов, промокоды, бесплатная пицца, шоколадки, кофе, печеньки и другие.

Для тех, кто не смог лично прийти на финал была предложена онлайн-трансляция.

Регистрация на хакатон продолжалась с 1 по 15 сентября, участники  выбирали задачи и почти сразу могли приступать  к решению, из зарегистрированных 600 человек, 350 прошли первый этап отбора, 150 следующий, в итоге, после нескольких этапов проверки решений в финал прошли 17 команд.

Все отметили невероятно удобный формат, ведь решать задачи  онлайн намного удобнее, живешь обычной жизнью, учишься и работаешь, а в свободное время творишь новые идеи, кодишь сколько душе угодно.

Сегодня блокчейн является апогеем супер-системы, в котором все мы связаны одной целью. Во время Serial Hacking участники полностью погрузились в новые технологии развития мира. Ими были предложены различные уникальные решения и вот их лучшая часть – именно эти проекты вышли в финал и победили в общем зачете:

Иван Глушенков и Михаил Маликов решили задачу от #MetaHash, выиграв денежные призы и поездку в Гонконг!
Победили они с приложением, которое благодаря технологии блокчейн помогает решить обычные проблемы по дому: безопасность, контроль расходов электроэнергии и газа, сбор информации о саде, а также наблюдение за детьми.
Да-да, мы говорили, будущее уже здесь), мы накодили)

Николай Перевозчиков работал над задачей от NKN
Разработал 3D мультиплеерную игру на Unity и NKN.

Антон Печеркин, Иван Панков решили сложную задачу от соорганизатора хакатона Fantom
Придумали систему слежения за товаром от производителя до покупателя.
Система гарантирует оригинальность продукта, дает его реальную историю перемещений и дату производства.

Денис Васин решил задачу от Quarchain
Придумал платформу для выпуска токенов и старта ICO проекта в 3 простых шага.

Иван Федоров  решил задачу от Fantom
Разработан сервис для отправки сообщений с парным шифрованием. Приложение работает как в консоли, так и в веб версии.

Николай Вязовик Loopring
Придумал компилятор для получения sol файлов из набора данных.  

Помимо участников на финале Хакатона 1 выступили и эксперты:
Владимир Сидоров «Сбербанк», Руслан Юсуфов Group-IB, Джин Колесников Philtech Initiative, Глеб Никитин MetaHash.
На хакатоне Serial Hack мы убедились, что наша огромная страна полна талантов и гениев, сегодня «Матрица» уже не только фильм, а реальность, привет Нео!

До встречи и приглашаем всех желающих к участию в Хакатоне 2 в октябре, где будет еще больше призов, задач, партнеров и разных плюшек.

P.S. По многочисленным просьбам участников и гостей в октябре мы решили провести Хакатон в русском стиле и накормить всех настоящей едой, с супчиками, пирожками и котлетками, ну и про деликатесы не забудем)
Не сказка ли это? Нет, убедитесь сами, вот ссылка: goo.gl/idtGNV

14:01 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров