В Зеленограде прошли учебно-методические занятия для полицейских

В Зеленограде прошли учебно-методические занятия для полицейских

В Зеленограде на базе ОМВД России по районам Матушкино и Савелки г. Москвы прошли учения по тактике действий сотрудников полиции в типовых и экстремальных ситуациях.



На протяжении недели, с 24 по 28 сентября, в целях повышения профессионального уровня полицейских, инструкторы Центра служебной и боевой подготовки УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве совместно с отделением профессиональной подготовки проводили занятия для личного состава окружного Управления.

Сотрудники патрульно-постовой службы, инспекторы ДПС, охранно-конвойной и комендантской  служб – все как один демонстрировали свои знания по действиям в типовых и экстремальных ситуациях.

Каждый день полицейские распределялись по четырем учебным местам: контрольно-пропускной пункт, досмотр автотранспорта, проверка документов и квартира. На каждом этапе полицейским приходилось решать сложные задачи, и выходить из трудных ситуаций, подготовленных опытными инструкторами УВД.

«Обычный вызов на шум в квартире может обернуться плачевными последствиями, если не соблюдать технику безопасности и не иметь соответствующих навыков», - отметил старший инструктор ЦСиБП УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве капитан полиции Дмитрий Костамаров. На учебном месте под названием «Квартира» полицейских, которых, якобы, вызывали соседи, ждали разные неожиданные ситуации, из которых им предлагалось найти наилучший выход, чтобы задержать злоумышленников и не стать их жертвой.

Инструкторы обучали сотрудников полиции грамотной тактике действий по реагированию на сообщения о возможных противоправных действиях в жилом секторе: как правильно осмотреть объект и прилегающую территорию с учетом уязвимых мест, как выявить следы противоправных деяний, как правильно блокировать пути возможного отхода правонарушителей, как грамотно подстраховать напарника и как задержать правонарушителя, предварительно досмотрев его. Все эти тонкости обговаривались в конце каждой разыгранной ситуации. Самым главным было не получить хорошую оценку, а разобраться и понять весь алгоритм действий, ведь все полученные в этот день знания пригодятся каждому сотруднику полиции в повседневной службе.

Те же самые навыки проверялись и на остальных трех учебных местах: при досмотре транспортного средства, на контрольно-пропускном пункте и при несении службы наряда полиции в общественных местах.
  
Как отметил начальник отделения профессиональной подготовки УВД по Зеленоградскому АО майор полиции Сергей Феоктистов, большая заслуга в качественном проведении учебных занятий – самоотдача инструкторов: «На протяжении недели инструкторы выкладывались на максимум, чтобы обучить личный состав правильным действиям как в обычных, жизненных ситуациях, так и в экстремальных. Вместе мы были настоящей командой и поэтому справились с этим непростым заданием»!

Все основные наружные службы полиции Зеленограда посетили занятия, освежив в памяти уже имеющиеся знания и получив новые навыки, которые позволят нести службу без риска для собственного здоровья и на благо безопасности граждан.

Пресс-группа УВД по Зеленоградскому АО

15:15 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров