Сотрудники полиции УВД по ВАО пригласили учеников школы № 920 на «Дни открытых дверей» в Московский университет МВД России имени В.Я. Кикотя

Сотрудники полиции УВД по ВАО пригласили учеников школы № 920 на «Дни открытых дверей» в Московский университет МВД России имени В.Я. Кикотя

В начале урока полицейские поговорили со школьниками о соблюдении правил дорожного движения.

Специалист группы по работе с личным составом ОБ ДПС ГИБДД УВД по ВАО старший лейтенант полиции Олеся Ломоносова и специалист отдела кадров УВД по ВАО лейтенант внутренней службы Анастасия Ступникова пришли в гости к ученикам классов 10-х и 11-х классов школы № 920, расположенной на улице Перовская.

Олеся Ломоносова напомнила ребятам о том, как важно соблюдать правила дорожного движения.  Сотрудник ГИБДД призвала старшеклассников переходить дорогу только в положенных местах на разрешающий сигнал светофора, особенно в вечернее время. Ведь водителям бывает сложно увидеть в темноте пешехода и сориентироваться на дороге.

Анастасия Ступникова рассказала школьникам о службе в полиции, а также о порядке набора для поступления на обучение в Московский университет МВД России имени В.Я. Кикотя.

«20 октября, 24 ноября, 22 декабря 2018 года и 16 февраля 2019 года в 10 часов утра в Московском университете МВД России имени В.Я. Кикотя проводятся «дни открытых дверей»», - рассказала Анастасия Ступникова.

Некоторые из будущих выпускников заинтересовались поступлением в ведомственный ВУЗ и задавали много дополнительных вопросов полицейским о поступлении и обучении.

09:43 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров