Известны победители Всероссийского конкурса «Созвездие»

В Москве состоялась торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса "Созвездие".

Минпросвещения России совместно с ООО «Пространство инноваций» с 16 по 21 сентября провели финал Всероссийского конкурса художественного творчества детей – воспитанников учреждений для детей-сирот «Созвездие» (далее – Всероссийский конкурс «Созвездие», Конкурс).

Финал Всероссийского конкурса «Созвездие» состоялся на базе пансионата «Лесной Городок», а торжественная церемония закрытия Конкурса прошла 20 сентября 2018 года в гостинице «Принц Парк Отель» в Москве.

На протяжении 6 дней конкурсанты проходили испытания в пяти номинациях: хореографической, театральной, вокальной, оригинального жанра и инструментальной. Также в программе были мастер-классы для участников, «круглые столы» по обмену опытом для сопровождающих педагогов, образовательная экскурсия с рассказом о достопримечательностях Москвы, торжественные церемонии открытия и закрытия Конкурса.

«Желаем вам найти много новых друзей и надеемся, во время мероприятий Конкурса, вам это удалось. Я вижу счастливые лица. Конечно, грустно, что все заканчивается, но зато сколько приятных эмоций вы получили, стойко пройдя все испытания Конкурса. Удачи и ждем вас снова!» – приветствовала участников Романова Ирина Игоревна, заместитель директора Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Минпросвещения России.

Жюри Конкурса определило следующих победителей по номинациям:
В номинации «инструментальная» 3 место занял Цыбин Даниил (сольный номер «Фаэтон», «Лужская санаторная школа-интернат», Ленинградская область). 2 место присуждено Ансамблю «Доулисты» с номером «Ритмы гор», «ШИ № 5 с.п. Нартан» (Кабардино-Балкарская республика).
В «оригинальном жанре» абсолютным победителем стал Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей № 1, (коллекция «Ярморочные гулянья», Вологодская область).

Центр «Возрождение» со спектаклем «Все лучшее детям» (Москва) занял 1 место в номинации «театральная».

В номинации «хореографическая» победу одержала танцевальная композиция «Яблочко» (Ростовский центр помощи детям № 7, Ростовская область). Также коллектив получил приз зрительских симпатий.

Утемишева Арина с песней «Поет соловей» (Ширингушская школа-интернат, Республика Мордовия) стала победительницей в номинации «вокальная».

Все победители и участники, занявшие призовые места, получили ценные призы, а некоторые участники награждались специальными дипломами и спецпризами от Жюри Конкурса.

Целью Всероссийского конкурса «Созвездие» является интеграция в общество детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, дальнейшее укрепление духовно-нравственного, гражданского и художественного воспитания подрастающего поколения.

В финале Всероссийского конкурса художественного творчества детей – воспитанников учреждений для детей-сирот «Созвездие» в 2018 году приняли участие более 200 человек из 29 субъектов Российской Федерации.

14:52 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров