В конце сентября для любителей гастрономического туризма в третий раз пройдет праздник народной еды «Веселые шкварки»

В конце сентября для любителей гастрономического туризма в третий раз пройдет праздник народной еды «Веселые шкварки»

29 сентября 2018 года праздник народной еды «Веселые шкварки» по традиции состоится в станице Азовская, Северского района, Краснодарского края.

В третий раз уютный фестиваль под открытым небом соберет несколько тысяч любителей гастро-номического туризма и кулинарных шедевров разных народов. Вход на фестиваль – сво-бодный.

Чем запомнится

Традиционные угощения от местных производителей, фольклорная музыка и танцы, ярмарка и мастер-классы, игры и народные забавы, чудесный вид на горы и упоительный свежий воздух. В этом году участие в фестивале примут фермеры и простые сельские жи-тели с совершенно домашней продукцией, виноделы и сыроделы, пивовары и овощево-ды, травники и кондитеры.
Гостей мероприятия ожидают тематические зоны и десятки культурных событий. Дегустации традиционных и современных блюд различных народов и этносов, выступле-ния кубанских и адыгейских фольклорных коллективов, ярмарка кулинарных и фермер-ских товаров, предметов народного творчества, а также интерактивные игры и конкурсы, хороводы, кулинарные и творческие мастер-классы, контактный зоопарк и эксклюзивная фотозона.

Атмосфера

На празднике представят гастрономическую культуру, обычаи и традиции русских, кубанских, молдавских, грузинских, осетинских и адыгских народов. Фестиваль пройдет недалеко от реки Убин на огромном поле, граничащем с лесом, расположенном на склоне холма в предгорьях Кавказа, откуда открывается живописная панорама с видом на сам хребет и гору Собер-Баш.

Кто проводит

Организатор мероприятия АНО «Агентство развития сельских инициатив» (АРСИ) и сельско-туристический портал «ПРОсело» (www.proselo-kuban.ru).

В конце сентября для любителей гастрономического туризма в третий раз пройдет праздник народной еды «Веселые шкварки»

Фестиваль является частью программы «»Кубанское гостеприимство. Гастрономический туризм как средство развития сельской территории», которую АРСИ реализует при финансовой поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко (программа «Культурная мозаика малых городов и сел»).

По вопросам участия и партнерства в фестивале «Веселые шкварки» обращайтесь в оргкомитет по тел.: +7(918) 068-61-95, +7(989)816-30-75 или mail@proselo-kuban.ru.

21:00 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров