Дмитрий Бикбаев обучает молодых менеджеров культуры

Дмитрий Бикбаев обучает молодых менеджеров культуры

Проекты Дмитрия Бикбаева открыли дорогу лучшим менеджерам в сфере культуры со всей страны.

Всероссийский молодежный образовательный форум «Таврида», организованный Федеральным агентством по делам молодежи совместно с Роскультцентром по поручению Президента Российской Федерации завершился в Крыму.

Куратором заключительной смены форума под названием «Творческая команда страны» был приглашен молодой московский худрук Дмитрий Бикбаев, который подготовил для участников практические кейсы. Молодые и перспективные управленцы в сфере культуры со всей страны получили реальную возможность проявить свой профессиональный талант и незаурядный подход к решению вопросов. Результатом работы стали готовые проекты для крупнейших площадок Москвы. Главный парк страны «Зарядье» получил digital-фестиваль и необычный театральный проект, Культурные центры превратятся в арт-объекты и получат VR-экскурсии, менеджеры культуры среднего звена смогут проходить обучение в новом Мотивационном центре, проект которого был предложен в качестве решения одного из кейсов.  

Дмитрий Бикбаев: «Одной из моих основных задач было организовать работу смены таким образом, чтобы ребята получили возможность громко заявить о себе. Исходя из этого, выбирал под их предложения передовые площадки — это и Парк Зарядье, и Инновационный культурный центр в Калуге, и ведущие московские Культурные центры. Уверен, что действительно научиться можно только на практическом опыте. Поэтому мы, в Культурном центре имени И.М.Астахова, расширяем наш штат — берем на работу одну из самых активных участниц «Тавриды», которая очень ярко проявила себя на форуме. Я бесконечно благодарен Департаменту культуры города Москвы, Роскультцентру за доверие к участникам, поддержку молодежи, выраженную не на словах, а в реальной возможности что-то сделать для культуры нашей страны».

С окончанием форума работа по реализации всех идей продолжается так же под кураторством Бикбаева. Совсем скоро жители и гости Москвы и других городов страны смогут самостоятельно оценить проекты, созданные лучшими молодыми управленцами в сфере культуры.

01:48 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров