Сотрудники полиции УВД по ВАО провели профилактический урок

Сотрудники полиции УВД по ВАО провели профилактический урок

Сотрудница полиции обратила внимание школьников на причины возникновения асоциального поведения ребенка и о тяжелых последствиях употребления алкоголя и наркотиков.

«В рамках акции «Дети России-2018» инспектор Отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по району Измайлово младший лейтенант полиции Екатерина Павлинич провела профилактическую беседу с учениками 7 класса ГБОУ Школы № 2094 на тему «Профилактика правонарушений и преступлений»», - сообщила начальник ОССМИ УВД по ВАО ГУ МВД России по г. Москве майор внутренней службы Татьяна Дугина.

Сотрудница полиции обратила внимание школьников на причины возникновения асоциального поведения ребенка и о тяжелых последствиях употребления алкоголя и наркотиков. «Отсутствие взаимопонимания с родителями, незаинтересованность в учебе, безразличие к активному и здоровому образу жизни могут привести к антиобщественному поведению детей подросткового периода»,- отметила Екатерина Павлинич.

Инспектор ОДН также рассказала ребятам, что за распитие спиртных напитков подростки привлекаются к административной ответственности по ст. 20.22 КоАП РФ «Нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних, потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление ими наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ». А за потребление алкогольной продукции или наркотических веществ в общественных местах – по ст. 20.20 КоАП РФ «Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах либо потребление наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ в общественных местах».

В заключение лекции инспектор ОДН пожелала школьникам всегда быть активными, здоровыми, любознательными, больше времени проводить в кругу близких людей.

После лекций дети поблагодарили Екатерину Павлинич за важную и нужную информацию, полученную в ходе урока.

15:41 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров