В Восточном округе сотрудники полиции задержали подозреваемого в мошенничестве в сфере кредитования

В Восточном округе сотрудники полиции задержали подозреваемого в мошенничестве в сфере кредитования

Злоумышленник обратился в банк для получения кредита, предоставив ложные сведения о своей трудовой деятельности и регистрации/

«Оперативники уголовного розыска ОМВД России по району Новогиреево задержали 39-летнего мужчину, подозреваемого в получении кредита по поддельным документам», - сообщила врио начальника ОССМИ УВД по ВАО ГУ МВД России по г. Москве капитан внутренней службы Юлия Шаповалова.

В территориальный отдел полиции поступило сообщение от сотрудника службы безопасности одного из банков. По его словам, в данную организацию обратился гражданин с целью получения кредита. Мужчина предоставил необходимые документы, и кредит на сумму 440 тысяч рублей был одобрен. Впоследствии выяснилось, что мужчина предоставил ложные сведения о своей трудовой деятельности и регистрации.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого в Московской области, им оказался ранее судимый мужчина.

По данному факту следствием ОМВД России по району Новогиреево возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159.1 УК РФ «Мошенничество в сфере кредитования». Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

14:50 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров