В ЮВАО сотрудники полиции провели профилактические беседы со школьниками

В ЮВАО сотрудники полиции провели профилактические беседы со школьниками

Полицейский отдельной роты ППСП в районе Текстильщики поговорил с подростками о правилах поведения на улицах столицы.

С началом нового учебного года сотрудники патрульно-постовой службы полиции, во избежание несчастных случаев среди несовершеннолетних, патрулируют места скопления молодежи с целью выявления и предотвращения правонарушений. Кроме того, полицейские проводят профилактические беседы на тему, как вести себя на улицах города несовершеннолетним.

Так, в районе Текстильщики командир Отдельной роты ППСП территориального Отдела МВД капитан полиции Денис Буянов в ходе патрулирования территории детской городской поликлиники на Саратовской улице пообщался с юными гражданами. Полицейский разъяснил подрастающему поколению, какие опасности могут подстерегать их в большом городе, как их избежать и как правильно реагировать в случае неприятности. Денис Буянов объяснил, что не стоит появляться в позднее время на улицах, особенно, с учетом уменьшения светового дня, а малышам гулять во дворах без сопровождения старших. Также сотрудник полиции отметил, что родителям стоит контролировать времяпрепровождение ребенка-подростка на улице, так как сегодня актуальными проблемами остаются распитие несовершеннолетними спиртных напитков и вовлечение  подростков в иную противоправную деятельность. Чаще всего это свойственно незанятой молодежи или детям из неблагополучных семей, а также является результатом ошибочного убеждения подростков в том, что вредная привычка – это модно. И, конечно, полицейский напомнил детям о том, что по законам РФ они несут ответственность за свои противоправные деяния.

Дети с интересом слушали полезную информацию от авторитетного для них человека в погонах, некоторые ребята задавали вопросы, а капитан полиции Денис Буянов с готовностью отвечал на них и давал необходимые разъяснения. Юные граждане прислушались к словам полицейского и пообещали быть законопослушными, осторожными и бдительными, а также выразили намерение рассказать своим друзьям, как важно быть законопослушными гражданами.

Пресс-служба УВД по ЮВАО

(495) 709-18-18

09:38 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров