На востоке Москвы участковые задержали подозреваемого в краже пожарных рукавов

На востоке Москвы участковые задержали подозреваемого в краже пожарных рукавов

Злоумышленник похитил более 70 пожарных рукавов из подъездов жилых домов, расположенных на Щербаковской улице.

«Участковые уполномоченные полиции ОМВД России по району Соколиная гора задержали 42-летнего мужчину, подозреваемого в краже пожарных рукавов», - сообщила врио начальника ОССМИ УВД по ВАО ГУ МВД России по г. Москве капитан внутренней службы Юлия Шаповалова.

В ОМВД России по району Соколиная гора обратилась работник ремонтно-эксплуатационной организации и сообщила, что во время проверочного обхода домов она обнаружила, что из шести подъездов жилых домов, расположенных на Щербаковской улице, пропали пожарные рукава в количестве 71 штуки. Общая сумма материального ущерба составила около 70 тысяч рублей.

В результате проверочных мероприятий участковые уполномоченные полиции ОМВД России по району Соколиная гора задержали подозреваемого возле одного из домов на Сиреневом бульваре. Им оказался 42-летний житель Подмосковья. Установлено, что похищенное злоумышленник успел сбыть.

Следствием территориального отдела полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

13:32 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров