Дети-сироты со всей страны соберутся на финале Всероссийского конкурса «Созвездие» в Москве

Дети-сироты со всей страны соберутся на финале Всероссийского конкурса «Созвездие» в Москве

В сентябре состоится финал ежегодного Всероссийского конкурса "Созвездие" для детей-сирот.

Минпросвещения России с 16 по 21 сентября проводит финал Всероссийского конкурса художественного творчества детей – воспитанников учреждений для детей-сирот «Созвездие» (далее – Всероссийский конкурс «Созвездие», Конкурс).

Открытие Всероссийского конкурса «Созвездие» состоится 17 сентября в Москве на базе пансионата «Лесной Городок» (Московская область, Одинцовский район, д. Осоргино, ул. Махмуда Эсамбаева, дом 1).

В течение 6 дней участников ждёт насыщенная программа. Конкурсанты пройдут испытания в пяти номинациях: хореографической, театральной, вокальной, оригинального жанра и инструментальной.

Дети-сироты со всей страны соберутся на финале Всероссийского конкурса «Созвездие» в Москве

Также в программе мастер-классы для участников, «круглые столы» по обмену опытом для сопровождающих педагогов, образовательная экскурсия с рассказом о достопримечательностях Москвы, торжественные церемонии открытия и закрытия Всероссийского конкурса «Созвездие».

В финале Конкурса в этом году примут участие победители региональных этапов и отобранные для участия членами жюри 200 человек из 29 субъектов Российской Федерации.

Целью Всероссийского конкурса «Созвездие» является интеграция в общество детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, дальнейшее укрепление духовно-нравственного, гражданского и художественного воспитания подрастающего поколения.

Конкурс призван способствовать:

- социализации детей-сирот;
- творческому развитию личности ребенка;
- воспитанию чувства уважения и бережного отношения к национальной культуре, традициям, обычаям и обрядам;
- развитию семейных форм воспитания детей-сирот;
- выявлению, развитию и поддержке одаренных детей в области художественного творчества.

Финал Всероссийского конкурса «Созвездие» обещает быть ярким и запоминающимся не только для участников, но и для гостей. К участию в мероприятиях «Созвездия» приглашены известные деятели российской культуры:

Заслуженные и Народные артисты России, а также представители сферы образования, специалисты Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Минпросвещения России.

Видеотрансляция открытия и закрытия Конкурса будет осуществляться на сайте Оргкомитета конкурса (ООО «Пространство инноваций») www.profipro.ru:
- церемония открытия - 17 сентября с 12:30 до 14:00 (по московскому времени).
- церемония закрытия - 20 сентября с 12:00 до 13:30 (по московскому времени).

Кроме того, ожидаются показы сюжетов о проведении Конкурса, его участниках и победителях на федеральных телеканалах.

Контакты для представителей СМИ: (495) 105-95-13 (Галузинская Александра, 10:00-19:00 ч. по московскому времени, e-mail: pressa@profipro.ru.

15:16 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров