В районе Вешняки сотрудники полиции задержали подозреваемого в мошенничестве в отношении пенсионерки

В районе Вешняки сотрудники полиции задержали подозреваемого в мошенничестве в отношении пенсионерки

Незнакомец передал пенсионерке на хранение якобы документы и денежные средства в размере одного миллиона рублей, а взамен взял 260 тысяч рублей и скрылся.

«Сотрудники уголовного розыска УВД по ВАО совместно с оперуполномоченными ОМВД России по району Вешняки задержали 35-летнего приезжего по подозрению в хищении денежных средств мошенническим путем», - сообщила врио начальника ОССМИ УВД по ВАО ГУ МВД России по г. Москве капитан внутренней службы Юлия Шаповалова.

В службу «02» обратилась 86-летняя жительница столицы. Женщина  рассказала, что днем на улице встретила неизвестного мужчину, который попросил дать в долг денежные средства, пообещав вернуть их с процентами. Пожилая женщина привела незнакомца к себе в квартиру, где он передал ей на хранение якобы документы на поставку винной продукции и денежные средства в размере одного миллиона рублей, а взамен взял 260 тысяч рублей и скрылся.

После того как мужчина ушел, пенсионерка развернула пакет с деньгами, который он оставил, и увидела, что они являются билетами «банка приколов». Женщина обратилась в полицию.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого.

По данному факту следствием территориального отдела полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

У полицейских есть основания полагать, что подозреваемый причастен к совершению аналогичных противоправных деяний на территории Восточного округа.

Сотрудники УВД по ВАО обращаются ко всем гражданам, пострадавшим от противоправных действий задержанной, с просьбой звонить по телефону: (495) 965-14-01 или в службу «102» (c мобильных телефонов – 112).

10:24 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров