Оперативники уголовного розыска УВД по ВАО задержали подозреваемых в мошенничестве и в покушении на мошенничество в сфере кредитования

Оперативники уголовного розыска УВД по ВАО задержали подозреваемых в мошенничестве и в покушении на мошенничество в сфере кредитования

«На востоке столицы сотрудники уголовного розыска УВД по ВАО задержали четверых мужчин и одну женщину в возрасте от 22 до 52 лет по подозрению в мошенничестве и покушении на мошенничество в сфере кредитования», – сообщила заместитель начальника УИиОС ГУ МВД России по г. Москве капитан внутренней службы Екатерина Гузь.

В ОМВД России по району Перово поступило сообщение от сотрудника одного из столичных банков. По его словам, в кредитную организацию обратился молодой человек с целью получения кредита и представил необходимые документы. Банк одобрил заявку, и через некоторое время мужчина получил денежные средства в размере 1 млн 700 тысяч рублей. Позже выяснилось, что предъявленные документы оказались поддельными.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска УВД по ВАО задержали подозреваемых в городе Троицке. Ими оказались жители Подмосковья: 52-летняя женщина, а также 22-летний и 51-летний мужчины.

Как было установлено, двое из задержанных изготовили поддельные документы, а третий оформил заявку на кредит.

По данному факту СУ УВД по ВАО возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159.1 УК РФ «Мошенничество в сфере кредитования». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Также оперативники задержали еще двоих соучастников, 35-летнего приезжего и 27-летнего жителя Подмосковья, которые, предъявив поддельные документы в один из столичных банков, пытались получить кредит на сумму, превышающую 2 млн 600 тысяч рублей, но были задержаны сотрудниками полиции.

Следствием УВД по ВАО возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ст. 159.1 УК РФ «Мошенничество в сфере кредитования».

В настоящее время в отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

11:47 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров