Сотрудники ГИБДД УВД по ВАО провели лекцию о безопасности детей на дороге в преддверии нового учебного года

Сотрудники ГИБДД УВД по ВАО провели лекцию о безопасности детей на дороге в преддверии нового учебного года

После теоретической части пришло время викторины, во время которой дети закрепили полученные знания.

«Правила дорожного движения – это правила жизни. Какие правила нужно знать и соблюдать юным пешеходам, чтобы сохранить жизнь и здоровье, рассказал детям инспектор группы службы ОБ ДПС ГИБДД УВД по ВАО капитан полиции Евгений Орлов», - сообщила врио начальника ОССМИ УВД по ВАО ГУ МВД России по г. Москве капитан внутренней службы Юлия Шаповалова..

В преддверии Дня знаний Евгений Орлов посетил Детский санаторий на востоке Москвы, в котором провёл профилактическую беседу на тему «Безопасность дорожного движения. Подготовка к новому учебному году».

Евгений Орлов рассказал ребятам о правилах перехода улицы, оборудованной знаками дорожного движения и светофорами, рассказал для чего нужен светофор и что означают его сигналы, поговорил с ребятами о безопасном передвижении по городу на велосипеде, а также побеседовал с детьми о том, почему важно быть пристёгнутым, находясь в салоне автомобиля.  

После теоретической части пришло время викторины, во время которой дети закрепили полученные знания и в игровой форме продемонстрировали некоторые дорожные ситуации, которые могут возникнуть при переходе улицы или в собственном дворе.

Юным участникам дорожного движения пришлась по душе беседа с сотрудниками полиции, они с большим энтузиазмом отвечали на вопросы и принимали активное участие в викторине, а также исполнили для гостя несколько песен, выученных специально к его приезду.

11:45 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров