Владимир Ефимов рассказал, сколько Москва заработала на чемпионате мира по футболу

Владимир Ефимов рассказал, сколько Москва заработала на чемпионате мира по футболу

Руководитель столичного ДЭПР Владимир Ефимов рассказал об экономическом эффекте от проведения чемпионата мира по футболу для Москвы.

По его словам, в рамках этого события главный город России посетили свыше 4,5 млн. человек. От этого числа свыше 3 млн. человек — непосредственно приехавшие в город с ночевкой туристы. Остальные просто посещали Москву, к примеру, специально для того, чтобы побывать на футбольном матче, после чего уезжали.

Как отметил господин Ефимов, по предварительным оценкам, за счет туристического потребления бюджетной системе российской столицы удалось заработать около 15 млрд. рублей. Собственно выручка, связанная с проведением в Москве матчей футбольного чемпионата мира оценивается примерно в 110 млрд. рублей.

Согласно оценкам местных властей, за год туристическое потребление в городе составляет около 700 млрд. рублей. Владимир Ефимов выразил надежду, что в ближайшие годы количество туристов в Москве будет увеличиваться. Он подчеркнул, что только в прошлом году ее посетило порядка 5 млн. иностранных туристов.

18:40 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров