Марш матерей: чего на самом деле добивались организаторы шествия?

Марш матерей: чего на самом деле добивались организаторы шествия?

Несанкционированная акция «Марш матерей» позиционировалась как шествие в поддержку фигурантов дела «Нового величия». Мол, женщины, у которых также есть дети, выйдут на улицы Москвы и призовут власть закрыть глаза на ошибки молодых экстремистов. Почти безупречное «алиби», если бы не один большой промах – состав организаторов данного митинга.

Одним из «хэдлайнеров» мероприятия выступила Татьяна Лазарева, не пропускающая в последнее время практически ни одного мероприятия от несистемной оппозиции, где можно было бы попиариться. Странно, ведь сама-то она уже не первый год живет в Испании. Телеведущая, печально известная своим нездоровым пристрастием к алкоголю, попыталась изобразить из себя хорошую, понимающую мать и охотно раздавала интервью на столичных улицах.

В организаторы «Марша матерей» затесалась и Варвара Горностаева, не брезгующая публиковать откровенно антироссийские материалы вместе со своим мужем Сергеем Пархоменко – экспертом вашингтонского Института Кеннана. Сергей, к слову, замечен в явно чрезмерном употреблении марихуаны. Семейные походы на те или иные протестные акции либеральной тусовки для этой парочки в порядке вещей.

Еще одна знакомая персона – Ольга Гринкруг, освещавшая события 6-летней давности на Болотной площади и открыто симпатизировавшая протестному движению. В Фейсбуке этой «мамаши» можно найти, к примеру, фотографии Бенито Муссолини.

Что объединяет всех этих женщин, вдруг вспомнивших о материнских чувствах? В первую очередь, конечно, их стремление мелькать на любых оппозиционных акциях в погоне за пиаром, при каждом удобном случае напоминать о себе российской общественности. Татьяна Лазарева, Яна Троянова и многие другие участницы сегодняшнего митинга появляются на канале Алексея Навального, в эфире «Дождя», поддерживают разнообразные антиправительственные выпады коллег… Действительно ли их волнует судьба девочек, из-за которых якобы и было организовано сегодняшнее несогласованное шествие? Пожалуй, ответ очевиден.

04:54 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров