Сотрудники полиции УВД по ВАО задержали подозреваемого в мошенничестве

Гражданин предоставил сотрудникам кредитного отдела банка паспорт гражданина Российской Федерации и пенсионное удостоверение на чужое имя.

«Оперуполномоченные ОЭБиПК УВД по ВАО задержали мужчину по подозрению в покушении на мошенничество и в мошенничестве», - сообщила врио начальника ОССМИ УВД по ВАО ГУ МВД России по г. Москве капитан внутренней службы Юлия Шаповалова.

В ОМВД России по району Перово поступило сообщение от работника службы безопасности одного из столичных банков, расположенного на 2-щй Владимирской улице. По словам мужчины, находясь в отделении финансового учреждения, неизвестный попытался оформит кредит на сумму 370 тысяч рублей. Гражданин предоставил сотрудникам кредитного отдела банка паспорт гражданина Российской Федерации и пенсионное удостоверение на чужое имя. Однако сотрудники банка заподозрили неладное и обратились в полицию.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции задержали подозреваемого. Им оказался 49-летний приезжий.

В ходе следствия была установлена причастность злоумышленника к аналогичному противоправному деянию. В отделении банка на Перовской улице, гражданин также предоставив чужие документы, оформил потребительский кредит на 370 тысяч рублей. Похищенные денежные средства он потратил по собственному усмотрению. В настоящее время сотрудники полиции устанавливают, откуда у него чужие документы.

По данным фактам следствием ОМВД России по району Перово возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ст. 159 УК РФ «Мошенничество», а также ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УВД по ВАО

(495) 965-29-73

16:42 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров