Инспектор ПДН ОМВД России по району Ивановское провела профилактические беседы с жителями района

Инспектор ПДН ОМВД России по району Ивановское провела профилактические беседы с жителями района

Инспектор ПДН ОМВД России по району Ивановское капитан полиции Оксана Осипова посетила многодетную семью.

«Инспектор ПДН ОМВД России по району Ивановское капитан полиции Оксана Осипова посетила многодетную семью, проживающую в одном из домов на Зелёном проспекте с целью проведения профилактической беседы, которая призвана не допустить несчастных случаев, связанных с падением детей из окон в многоквартирных жилых домах», - сообщила врио начальника ОССМИ УВД по ВАО ГУ МВД России по г. Москве капитан внутренней службы Юлия Шаповалова.

Семье, в которой растут и воспитываются три девочки, инспектор ПДН вручила памятки, в которых подробно рассказывается о мерах по предупреждению несчастных случаев в следствие падения с высоты, как защитить ребенка от травматизма и смертности при выпадении из окна. Например, ребёнок должен находиться под присмотром, если в помещении открыты окна, на окна стоит поставить специальные ограничители, отодвинуть от окон предметы мебели, по которым ребенок может легко попасть на подоконник, маленьким детям не стоит показывать, как открываются окна.

Также инспектор ПДН побеседовала с малышами и в игровой форме объяснила им как важно соблюдать меры предосторожности и правильно вести себя в помещениях, где открыты окна, чего не стоит делать, оставаясь в квартире или комнате одним.

Оксана Осипова пообщалась также и с жителями района Ивановское на детских площадках. Были проведены беседы со старшими по подъездам и консьержами на предмет доступа детей к окнам, расположенным в лифтовых холлах и на лестничных площадках.

14:52 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров