На Востоке Москвы задержан подозреваемый в покушении на сбыт наркотических средств

На Востоке Москвы задержан подозреваемый в покушении на сбыт наркотических средств

Сотрудники Отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД по ВАО задержали подозреваемого в покушении на сбыт наркотического средства-гашиша.

«Сотрудники ОБ ДПС ГИБДД УВД по ВАО ГУ МВД России по г. Москве задержали подозреваемого в попытке дачи взятки сотруднику Госавтоинспекции за непривлечение к административной ответственности за правонарушение», - сообщила начальник ОССМИ УВД по ВАО ГУ МВД России по г. Москве майор внутренней службы Татьяна Дугина.

Находясь в служебном автомобиле ДПС, 55-летний приезжий из ближнего зарубежья предложил госавтоинспекторам в качестве взятки 1000 рублей за несоставление протокола об административном правонарушении по ст. 12.6 КРФобАП «Нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов».

Мужчина был предупрежден о противоправности его действий и предусмотренной за них уголовной ответственности, однако от своих намерений не отказался и попытался передать деньги сотруднику полиции, положив их на торпеду служебного автомобиля. Мужчина был задержан.

Отделом дознания ОМВД России по району Северное Измайлово возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ст. 291.2 «Мелкое взяточничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УВД по ВАО

(495) 965-29-73

15:22 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров