Оперативники ВАО задержали подозреваемого в мошенничестве в отношении пенсионерки

Оперативники ВАО задержали подозреваемого в мошенничестве в отношении пенсионерки

Мужчина представился сыном пенсионерки и сообщил, что попал в ДТП и ему срочно нужна крупная сумма денег для решения возникших проблем. За деньгами он обещал прислать своего знакомого...

«Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Новогиреево задержали безработного 38-летнего приезжего мужчину по подозрению в мошенничестве в отношении 79-летней пенсионерки», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Юрий Титов.
В службу «102» с заявлением обратилась жительница столицы, проживающая на Братской улице. По ее словам, утром на телефон ей позвонил неизвестный и представился сыном. Мужчина сообщил, что попал в ДТП и ему срочно нужна крупная сумма денег для решения возникших проблем. За деньгами он обещал прислать своего знакомого. Через полчаса к подъезду пожилой женщины подошел неизвестный молодой человек, которому она и отдала 300 тысяч рублей. Вернувшись в квартиру, пенсионерка позвонила своему сыну и узнала, что никакого ДТП не было и с ним все в порядке. Женщина поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого на Свободном проспекте.

По данному факту следствием территориального отдела полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

12:39 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров