«Танец с саблями» на сцене Большого. В угоду балету!

«Танец с саблями» на сцене Большого. В угоду балету!

Армянский театр оперы и балета показал вечно молодую «Гаянэ».

На сцене Большого театра при поддержке Посольства Армении, Российской и Ново-Нахичеванской епархии и «Ассамблеи Армян» прошел спектакль Национального театра оперы и балета им.Спендиаряна «Гаянэ». Главный театр России отдал дань памяти великому Араму Хачатуряну, отметив таким образом:

115-летие композитора,
100-летие Первой Республики Армения,
2800-летие Еревана.

«Для нас это огромная радость и честь. Вся Армения смотрит на это: мы вернулись на сцену великого Большого театра. В Армении сейчас происходят совершенно новые преобразования, интереснейшие перемены. И это воодушевляет на новые победы и новые свершения», – говорит дирижер и худрук армянского театра Константин Орбелян и обещает много премьер.

На долгожданном событии присутствовали супруга премьер-министра Армении Анна Акопян, директор СНБ Армении Артур Ванецян и министр культуры Лилит Макунц, посол Армении Вардан Тоганян, министр культуры РФ Владимир Мединский, архиепископ Езрас Нерсисян, генеральный директор Третьяковской галереи Зельфира Трегулова, члены президиума Ассамблеи – директор Международного института управления МГИМО МИД РФ Роберт Енгибарян и академик РАН Армаис Камалов, а также ее председатель Ваге Енгибарян.

Ссылки:

ria.ru/culture/20180723/1525142438.html
ru.armeniasputnik.am/culture/20180608/12546058/foto-balet-gayane-pokazhut-v-bolshom-teatre-moskvy.html
balet24.ru/?p=13800
rusarminfo.ru/2018/07/24/armyanskij-anshlag-v-bolshom-teatre-rossii-gayane-posmotreli-supruga-pashinyana-i-direktor-snb/

11:58 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров