Решения LiveU позволили вести прямые трансляции на ЧМ-2018 в течение 15 000 часов

Решения LiveU позволили вести прямые трансляции на ЧМ-2018 в течение 15 000 часов

Компания LiveU предоставила 485 единиц техники для клиентов более чем из 40 стран мира для выхода в прямой эфир во время FIFA WorldCup™ в России.

По сравнению с предыдущим Чемпионатом мира по футболу в 2014 г. статистические показатели удвоилась, а некоторые из них даже утроились. Продолжительность прямых трансляций составила 15,000 часов, было проведено 30,000 эфиров с общим объёмом передачи потокового видео 36TБ – и всё это благодаря устройству LU600 4K HEVC - превосходному техническому решению компании LiveU, с помощью которого вещатели работали в прямом эфире больше времени, используя при этом меньше трафика. Клиенты работали с LiveU, когда наблюдали за тренировками футбольных команд, брали интервью у футболистов, тренерского штаба и, конечно же у болельщиков, ежедневно передавая атмосферу футбольного праздника.

LiveU обеспечила своих клиентов превосходным качеством связи в 11 городах России, в которых проходил Чемпионат мира по футболу. Специальное предложение по приоритетным SIM-картам позволило клиентам проводить прямые трансляции с потоковой передачей видео HD качества со скоростью 20 Мб/с, даже находясь в самых многолюдных местах. Технические специалисты LiveU непрерывно работали во время чемпионата, обеспечивая логистику юнитов и техническую поддержку 24/7 в двух центрах дистрибуции в Москве и Санкт-Петербурге. Реализация проекта проходила совместно c локальным партнером Media Project Ltd.

Самуэль Васерман, генеральный директор и один из основателей компании LiveU заявил: "Прошедший Чемпионат мира по футболу стал одним из самых успешных, в том числе и для компании LiveU, благодаря 10 летнему опыту работы на главных спортивных событиях и использованию проверенной технологии HEVC. Данная технология компании LiveU работала безупречно на протяжении всего чемпионата, доказывая стабильную пропускную способность во время спортивных событий даже в самых сложных условиях для проведения трансляций. От большинства клиентов мы получили превосходные отзывы о качестве связи на стадионах и возле них, многие также отметили удобство и портативность нашего оборудования."

14:09 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров