На автодроме Moscow Raceway прошел 2-ой этап Moscow Classic Grand Prix

На автодроме Moscow Raceway прошел 2-ой этап Moscow Classic Grand Prix

22 июля Международный открытый лично-командный чемпионат Moscow Classic Grand Prix вновь собрал под свои знамёна спортсменов, выступающих на спортивных автомобилях, построенных на базе отечественной и зарубежной «классики».

Показать своё водительское мастерство и продемонстрировать опыт в подготовке машин для кольцевых гонок съехались гонщики из многих регионов России. Международную составляющую обеспечили участники из Прибалтики, Украины и Израиля. Около ста спортсменов вели красивую, а порой и бескомпромиссную борьбу за заветные «очки», чтобы пополнить личную копилку первенства. Следует отметить, что больше половины гонщиков являются членами 10 команд: Sofit Racing Team, «Советский Союз», «Красная Машина», «УГМК Моторспорт», «Прорыв», «Шалом», «Серебряные Стрелы», «Соколы. Тушино», Kramar Motorsport, ClassicCarsRacing.

На автодроме Moscow Raceway прошел 2-ой этап Moscow Classic Grand Prix

Следовательно, результат отдельно взятого гонщика является важнейшим слагаемым общего успеха для своей команды.

В течении гоночного дня прошли как квалифицируемые тренировки, так и 8 гоночных заездов у участников, заявленных в 15-ти зачётах. Кроме заездов автомобилей категории «Спорт», в гонках приняли участие и водители в дисциплине «Тайм Аттак» (заезды на лучшее время круга без очной борьбы).

Несмотря на прогноз синоптиков о возможном дожде, на автодроме собралось много зрителей, влюблённых в автоспорт, в том числе целые семьи. Это ещё раз подтверждает тот факт, что этапы MCGP являются по-настоящему семейным праздником, на которых каждый может найти развлечение по душе. Тому способствовали и разного рода активности, предлагаемые партнёрами мероприятия. Начавшийся практически под конец заездов дождь добавил зрелищности: зрители наблюдали не только за эффектным веером водяной взвеси, вздымающейся в воздух за проносящимися по трассе машинами, но и смогли оценить высокий уровень мастерства гонщиков при пилотировании спортивными автомобилями в дождевых условиях.

Отдельно необходимо отметить историческую площадку, наполненную интересными, а порой и уникальными экземплярами авто- и мототехники, которые были выставлены как клубами, так и частными владельцами.
С нескрываемым интересом зрители наблюдали не только за событиями, происходящими на гоночной трассе, но и за тем, как гонщики и механики занимаются подготовкой техники к предстоящим заездам.

Ведь только у нас можно зайти в бокс, сфотографироваться у спортивного автомобиля, задать гонщику интересующий вопрос, взять автограф. А если есть интерес к истории автоспорта ХХ века, то и тут наши участники помогут, так как среди них такие прославленные спортсмены, как Олег Трегубов, Александр Нуждин, Владимир Егоров, Александр Потехин.

Этап закончился и есть уверенность, что и зрители, и спортсмены получили удовольствие от праздника ретро и автоспорта.

Итоги II-го этапа чемпионата MCGP`2018.

Класс «Волга»: Вадим Антипов / Вахтанг Димитрадзе / Павел Пастушков
Класс «Волга 406»: Денис Самсонов / Александр Смирнов / Иван Коновалов
Класс «Жигули 1300»: Евгений Трушин / Игорь Кротов / Денис Кириллов
Класс «Жигули 1600»: Андрей Козлов / Иван Тараканов / Михаил Скрипников
Класс «Жигули +»: Михаил Засадыч / Александр Нуждин / Владимир Егоров
Класс «Москвич 2000»: Андрей Козлов / Максим Базильер / Денис Мысачёв
Класс «Стандарт»: Вильдан Асанов / Андрей Мусаев / Антон Севастьяненко
Класс Touring Mondial: Александр Дрогин / Максим Жарков / Михаил Тюрин
Класс «Формула Mondial»: Михаил Ухов / Роман Мовланов / Максим Пикулёв

III-й заключительный этап чемпионата Moscow Classic Grand Prix состоится в начале октября и по уже многолетней традиции пройдёт на подмосковном  автодроме Moscow Raceway.

Благодарим наших партнёров за поддержку и всестороннюю помощь в организации и проведении 2-го этапа: «Старое Время», Castrol Россия, Atomic Shop, «Авто Тушино».

Организатор - компания «Старое Время».

16:25 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров