Шри Пракаш Джи проведет в Подмосковье индийскую Ягью

Шри Пракаш Джи проведет в Подмосковье индийскую Ягью

9 июля в Подмосковье проводится Маха Ягья – традиционная индийская молитва у огня. Прямую трансляцию события для зрителей Индии будет вести известный индийский телеканал «Sudarshan news». Проводит Маха Ягью представитель индуизма в России, общественный деятель и духовный учитель Шри Пракаш Джи.

Индия – страна, богатая своими обычаями и традициями, многие из которых сохранились с древних времен. Большая часть этих традиций тесно связана с духовной культурой народа. Возможно, поэтому Индия так притягательна – люди со всего мира устремляются туда в поисках истины, смысла жизни и душевного спокойствия.

Одной из духовных традиций Индии является проведение молитвы у огня –  ягьи, или, как еще называют ее в России, Агни пуджи (санскр. агни – огонь, пуджа – молитва).

Древняя традиция проведения ягьи занимает важное место среди обычаев Индии и в наши дни. Ни одно значимое для человека событие не обходится без церемонии ягьи. Ее проводят для достижения успеха в каком-либо важном деле, а также по случаю свадьбы, рождения ребенка и т.д.

В России тоже можно познакомиться с этой традицией  и даже стать её участником. Духовный учитель Шри Пракаш Джи уже более 15 лет ежегодно проводит ягью в Подмосковье, в Одинцовском районе. Чтобы принять участие в этой церемонии сюда каждый год приезжают люди из разных городов России и из других стран: Литвы, Украины, Казахстана, Германии, Великобритании, Чехии.

В этом году ягья состоится 9 июля 2018 года. Интерес к индийским традициям и культуре растет, и все больше людей хотят приобщиться к древней молитве у огня, поэтому в этом году ягья будет особенной. Это будет Маха Ягья, что переводится как большая, великая ягья. Целями ее проведения станут: процветание России; дружба России и Индии; мир во всем мире; благо для каждого участника. Кроме того, церемония будет транслироваться на один из федеральных каналов Индии.

Маха Ягью будут освещать представители известного в Индии телевизионного канала «Sudarshan news», а также несколько российских СМИ. Прямую трансляцию Ягьи можно будет посмотреть на личных страницах духовного учителя Шри Пракаша Джи в Twitter и Facebook: twitter.com/ShriPrakashJi, facebook.com/shriprakashji.

10:21 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров