В ЭКЦ УВД по ЮВАО прошла экскурсия для школьников летнего лагеря

В ЭКЦ УВД по ЮВАО прошла экскурсия для школьников летнего лагеря

В Экспертно-криминалистическом центре УВД по ЮВАО состоялась экскурсия для подростков с целью их ознакомления с работой криминалистов.

Заместитель начальника ЭКЦ подполковник полиции Екатерина Костенко совместно с временно исполняющим обязанности начальника ЭКЦ майором полиции Владимиром Зоновым и инспектором ПДН ОМВД по району Текстильщики капитаном полиции Еленой Мироновой провели для школьников 4 отряда «Московской летней образовательной смены 2018» школы № 654 экскурсию по самым интересным криминалистическим лабораториям.

Екатерина Костенко показала детям, как снимают отпечатки пальцев, как определяют фальшивые документы. В одном из отделов криминалисты рассказали детям, как определить преступника по следу его обуви, а в заключение увлекательного путешествия по Центру учеников привели к эксперту, работающему с оружием. Он показал настоящий автомат Калашникова и его разборные части, что вызвало большой интерес у подростков.

Каждый из школьников получил подарок: эксперт сделал настоящий отпечаток пальца каждому экскурсанту, который они смогли взять с собой на память. Многие дети остались под невероятным впечатлением от такой экскурсии и интересовались, что надо делать, чтобы тоже стать криминалистами. Екатерина Костенко посоветовала школьникам следить за здоровьем и вести законопослушный образ жизни, что является основополагающим в их возрасте.

Пресс-служба УВД по ЮВАО

(495) 709-18-18

10:49 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров