Будут ли протесты против пенсионной реформы?

Уже стало историческим фактом решение правительства Российской Федерации об увеличении возрастного ценза для выхода на пенсию. Теперь остаётся ждать реакции общества.

Конечно, протесты будут, ведь этот вопрос затрагивает интересы всех, кто ещё не на пенсии. Тем более, кабмин предложил реформировать пенсионную систему по самому жёсткому варианту, увеличив возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин на 5 и 8 лет соответственно.

Наши высочайшие чиновники хотят пробить этот вопрос до конца в надежде на то, что народ в очередной раз не отреагирует массовым пртестным движением.

Ну, что же, судя по первым впечатлениям, у них может всё получиться, так как в нашем обществе нет руководящей политической силы. КПРФ — не исключение.

Например, 15 июня в Ульяновске депутат Госдумы Алексей Куринный попытался организовать акцию протеста против указанной реформы. Сразу отметим, что у него ничего путного не вышло, как впрочем, всегда в последнее время.

На акцию опять явились члены партактива и группка пенсионеров, которые составляют у ульяновской КПРФ костяк протестной деятельности. Между тем, самих пенсионеров эта реформа никак не затронет. Вот и весь митинг.

Возникает вопрос о степени безразличия наших людей к происходящему. Неужели всем и всё индефферентно? Нет, конечно. Просто, нет той политической силы, которая способна повести за собой массы.

За КПРФ и за ульяновский обком Куринного, в том числе, никто идти не хочет. Данная партия, как и сам депутат давно и стабильно ассоциируются у граждан с чиновничьей номенклатурой. Вся их псевдокоммунистическая риторика никого не трогает и не волнует. КПРФ давно разоблачена, как партия буржуазно-шкурного толка, работающая в своих собственных интересах.

Очеедной митинг Куринного в Ульяновске свидетельствует только об этом и больше ни о чём другом.

15:01 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров