Мы начинаем наш проект!

Мы начинаем наш проект!

С 1 июня 2018 года, АНО «Русич», совместно с Музеем Победы, Росдетцентром и Поисковым Движением России, с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, начал реализовывать социальный проект «Создание всероссийской сетевой структуры социально активных граждан (волонтеров/добровольцев) на базе региональных музеев военно-исторической тематики для их комплексного развития» с целью преобразования их в центры культурной жизни регионов, популяризации подвига Советского народа в Великой Отечественной войне и противодействию попыткам фальсификации истории.

Проект был представлен на тематической площадке Музея Победы в рамках главного музейного события года - XX Международный фестиваль «Интермузей-2018». Фестиваль, который собрал 425 музеев из России, стран ближнего и дальнего зарубежья, посетило 47800 гостей.

АНО «Русич» совместно с партнерами, была проведена большая работа по информированию участников и гостей фестиваля о реализуемом проекте. Было роздано 1500 буклетов и визитных карточек. Рассказали об идее проекта лучшим юным музейщикам страны из Российского движения школьников, которые посетили Фестиваль в рамках Большого школьного пикника, а нашим директором, Александром Алексеевым, была представлена презентация проекта на площадке Музея Победы.

Одним из значимых событий этих дней для нас, стало подписание соглашения о сотрудничестве между Центром патриотического развития «Русич» и Музеем Победы. Соглашение подписали директор центра Александр Юрьевич Алексеев и заместитель директора по развитию Музея Победы Кристина Дмитриевна Трубинова.

В нашей стране насчитывается более 200 музеев военно-исторической направленности и около 18 тысяч школьных музеев, в большинстве из которых представлены экспозиции посвященные Великой Отечественной войне.

Мы приглашаем волонтеров и музей развиваться совместно и присоединиться к нашему проекту для создания команды единомышленников.

#Русич #МузейПобеды #РДШ #Росдетцентр #ПоисковоеДвижениеРоссии #ФондПрезидентскихГрантов #НашВыборПобеда #Доброволец #Волонтёр #Музей #ВоенноИсторический.

Мы начинаем наш проект!

Мы начинаем наш проект!

Мы начинаем наш проект!

23:18 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров