Опубликован перечень оборудования для обязательной оценки соответствия в рамках ТР ЕАЭС 042/2017

Опубликован перечень оборудования для обязательной оценки соответствия в рамках ТР ЕАЭС 042/2017

Коллегия ЕЭК опубликовала перечень оборудования для детских площадок, для которого необходимо проводить обязательную оценку соответствия в рамках ТР ЕАЭС 042/2017 «О безопасности оборудования для детских площадок».

Коллегия ЕЭК опубликовала перечень оборудования для детских площадок, для которого необходимо проводить обязательную оценку соответствия в рамках ТР ЕАЭС 042/2017 «О безопасности оборудования для детских площадок». В него вошли следующие виды продукции:

1. Горка детской игровой площадки;
2. Качели детской игровой площадки;
3. Качалка детской игровой площадки;
4. Карусель детской игровой площадки;
5. Канатная дорога детской игровой площадки;
6. Детский городок (игровой комплекс);
7. Игровое оборудование для детской игровой площадки, в том числе песочница, игровой домик, лабиринт;
8. Ударопоглощающее покрытие резиновое;
9. Ударопоглощающее покрытие синтетическое.

Кроме того, в документе дается разъяснение, для каких видов оборудования не требуется оформлять сертификат/декларацию соответствия ТР ЕАЭС 038/2016. К такой продукции относятся игрушки, аттракционы, спортивное оборудование, т.к. они подпадают под действие других технических регламентов. Также нет необходимости проводить оценку соответствия оборудования, произведенного и введенного в эксплуатацию до вступления в силу ТР ЕАЭС 038/2016.

Отметим, технический регламент на оборудование для детских площадок принят в мае прошлого года. Он содержит требования к безопасности оборудования и покрытия детских игровых площадок и связанным с ними процессам проектирования, производства, монтажа, эксплуатации, хранения, перевозки и утилизации. Продукция, подпадающая под действие регламента, проходит оценку соответствия в виде сертификации или декларирования соответствия.

Пресс-центр компании СЕРКОНС.

10:33 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров