Экологический произвол

Экологический произвол

На территории участка, бывшего карьера Сычевский ГОК (Московская область, Волоколамский р-н.), в конце 80-х годов при разработке обводненных запасов ПГС был вскрыт подольско-мячковский водоносный горизонт, ввиду чего из колодцев близлежащих населенных пунктов ушла вода, данный участок карьера был закрыт, тогда еще, Гостехнадзором и на нем была запрещена любая производственная деятельность.

Сегодня на этом месте, прямо на открытых грунтовых водах главой ГО Рузы Тархановым М.В и инвестором Ниверовым И.А., под видом строительства мусороперерабатывающего завода, на закрытой территории идет строительство нового полигона ТБО, и одновременного завоза мусора, в нарушении всех экологических норм!

Новый полигон ТБО расположен всего в 177 м от границы городского поселения Сычево, в 500 м от средней школы и 500 м от водозаборного узла п. Сычево – 2-х артезианских скважин, берущих воду из подольско-мячковского горизонта, который является основным источником водоснабжения в Волоколамском, Рузском, Можайском, Одинцовском, Наро-Фоминском, Подольском, Домодедовском, Воскресенском, Коломенском, Чеховском административных районах. Глубина залегания кровли подольско-мячковского водоносного горизонта начинается от 10-20 м в долинах рек Рузы, Москвы (местами он даже выходит на поверхность). Грунтовые воды питают Рузское водохранилище, которое снабжает всю Москву водой.

Экологический произвол

Строительство ТБО и завода происходит в нарушении всех экологических норм!!!! Завоз и размещение отходов проводится с серьезнейшими нарушениями, но всегда при физической поддержке бойцов Росгвардии (фото и видео материалы есть в наличии).

ЭТО ХИМИЧЕСКАЯ БОМБА для всей МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ И МОСКВЫ! Для 3 500 жителей рабочего поселка Сычево это настоящая экологическая западня, т.к в 10 км находится уже всем известное Ядрово. Людям живущим в поселке и окрестных деревнях, просто не куда деться!!!
Вопрос строительства МПЗ стоит очень остро. Но нельзя его строить на этом месте! Это катастрофа, которая уже наступила.

14:42 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров