Сотрудники полиции оказали помощь маленькому ребенку, оставленному матерью в машине

Сотрудники полиции оказали помощь маленькому ребенку, оставленному матерью в машине

"В ОМВД России по району Лефортово поступило сообщение о том, что возле одного из домов на Авиамоторной улице в припаркованной автомашине находится один и плачет маленький ребенок", - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По данному адресу незамедлительно выехал наряд патрульно-постовой службы полиции. Прибывшие на место происшествия полицейские вызвали сотрудников МЧС, которые вскрыли автомобиль.

"Мальчик в возрасте 1,2 года отправлен в детскую городскую больницу города Москвы для оказания необходимой медицинской помощи. В настоящее время его жизни и здоровью ничего не угрожает", - добавила Ирина Волк.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили местонахождение матери ребенка и задержали 33-летнюю москвичку. По имеющейся информации, женщина оставила сына в машине и ушла в подъезд соседнего дома, где употребляла наркотики.

По данному факту отделом дознания ОМВД России по району Лефортово возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 125 УК РФ. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УВД по ЮВАО

13:26 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров