«КолАтомЭнергоСбыт» обеспечил 100%-ю собираемость по итогам четырех месяцев

«КолАтомЭнергоСбыт» обеспечил 100%-ю собираемость по итогам четырех месяцев

По итогам четырех месяцев 2018 года Мурманский филиал «АтомЭнергоСбыт» показал один из самых высоких показателей по сбору денежных средств за поставленную электроэнергию, обеспечив 100%-ю собираемость, при этом удалось не допустить роста дебиторской задолженности.

Это одна из главных характеристик высокопрофессиональной работы сотрудников  компании.

«Наш мурманский филиал «КолАтомЭнергоСбыт» стабильно демонстрирует высокий показатель собираемости средств за электроэнергию, который из месяца в месяц приближается к максимальному, - отметил генеральный директор АО «АтомЭнергоСбыт» Петр Конюшенко. -  И это действительно сильный результат, так как в нашей стране в целом достаточно мало регионов, где гарантирующий поставщик добивается такого уровня».

«КолАтомЭнергоСбыт» проводит работу по снижению дебиторской задолженности в тесном взаимодействии с органами власти региона, правоохранительными и судебными инстанциями, Государственной жилищной инспекцией.  

Среди наиболее проблемных остается платежная дисциплина предприятий ЖКХ, в частности, электрокотельных, субсидируемых из регионального бюджета. На особом контроле находится платежная дисциплина предприятий, подведомственных Министерству обороны РФ. Кроме того, в компании проводятся мероприятия в рамках дорожной карты, направленные на снижение высоких расходов электроэнергии на содержание общего имущества многоквартирных домов.

«Дальнейшее поддержание высокого уровня расчетов клиентов за потребленную электроэнергию – это один из ключевых моментов в обеспечении энергетической безопасности Мурманской области. Постоянные совместные действия органов власти и гарантирующего поставщика в начале года позволили достичь определенных успехов – ситуация была стабилизирована.  Мы рассчитываем на продолжение налаженного конструктивного диалога и далее», – резюмировал Петр Конюшенко.

15:10 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров