На юго-востоке столицы сотрудники полиции задержали подозреваемого в мошенничестве

Оперативники уголовного розыска ОМВД России по району Лефортово задержали 23-летнего приезжего по подозрению в мошенничестве с арендой автомобиля.

В территориальный отдел полиции обратился житель Московской области. По словам потерпевшего, его супруга отдала в аренду принадлежащий ей автомобиль марки «Ниссан Алмера» на неопределенный срок с посуточной оплатой. Спустя несколько дней арендатор перестал выходить на связь и оплачивать аренду автомобиля, а также демонтировал GPS-устройство, установленное в иномарке для определения местонахождения транспортного средства. Материальный ущерб составил 500 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого на Варшавском шоссе. Им оказался приезжий молодой человек. Автомобиль злоумышленник успел реализовать.

По данному факту следствием ОМВД России по району Лефортово возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

У сотрудников полиции есть основания полагать, что задержанный причастен к другим эпизодам противоправной деятельности.

Пресс-служба УВД по ЮВАО

(495) 709-18-18

13:09 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров