Чем полезен Интернет-портал Росреестра?

Чем полезен Интернет-портал Росреестра?

Управление Росреестра по Архангельской области и Ненецкому автономному округу предлагает использовать бесконтактные технологии для общения с ведомством.

Электронные услуги и сервисы Росреестра являются важной частью общероссийской системы электронного правительства. Многие федеральные и региональные органы власти переводят взаимодействие с заявителями в электронный вид, и Росреестр является одним из лидеров в этом направлении.

Интернет-портал Росреестра (www.rosreestr.ru) удобные электронные сервисы, которые экономят время и быстро предоставляют нужную информацию. Портал содержит 30 электронных сервисов, которые позволяют пользователям подать документы на государственный кадастровый учет и государственную регистрацию прав в электронном виде, выбрать ближайший офис, отследить статус своей заявки, узнать справочную информацию об объектах недвижимости в режиме он-лайн, получить сведения из Единого государственного реестра недвижимости, Фонда данных государственной кадастровой оценки, ознакомиться со сведениями об объекте недвижимости на Публичной кадастровой карте, узнать о порядке и результатах оспаривания результатов определения кадастровой стоимости, посмотреть различные документы. На портале Росреестра даны пошаговые инструкции получения каждой услуги, ее сроки и стоимость.

Многие сервисы бесплатны. Например, сервис «Публичная кадастровая карта». Содержит данные государственного кадастра недвижимости. Информация показана на карте в виде кадастровых округов, районов, кварталов, отдельных объектов недвижимости – земельных участков и объектов капитального строительства. По каждому объекту недвижимости можно узнать общую информацию, в том числе площадь и кадастровую стоимость. У сервиса есть версия для мобильных устройств. Также на портале можно отследить данные о работе комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости, информация регулярно обновляется.

Как найти информацию? Зайдите на сайт rosreestr.ru, в верхней части окна на главной странице выберите регион «Архангельская область». Последовательно выбирайте нужные вкладки и разделы.

09:39 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров