Отчётные концерты Детского музыкального театра «Домисолька»

Отчётные концерты Детского музыкального театра «Домисолька»

Александр Олешко и Диана Гурцкая – почётные гости на отчётных концертах театра «Домисолька».







29 -30 апреля в Государственном Центральном Концертном Зале «Россия» прошли отчётные шоу-программы Детского музыкального театра «Домисолька».

Ежегодно в конце весны  юные артисты показывают лучшее, чему научились за год, под чутким руководством профессиональных педагогов по разным творческим дисциплинам. В этом году шоу получило название «Новый поворот».

Первый день музыкальной феерии «Домисольки» назывался «Весна», второй – «Победа».

Приветственными и напутственными словами праздничные концерты открывали руководители легендарного театра – композитор Ольга Юдахина и поэт, продюсер Иван Жиганов.

Иван Жиганов: «Традицию менять нельзя: всякий раз, когда нас ждут весенние праздники, «Домисолька» готовит свою программу. И в этом году всех нас ждёт «Новый поворот». Почему Новый? Потому что мы собираемся не в конце мая, а в конце апреля - Чемпионат мира по футболу скорректировал наши планы, но ничего не изменилось: в течение двух дней в зале с чудесным названием «Россия» выступят дети самого интересного, самого красивого и творческого детского музыкального театра «Домисолька». 30 апреля 2018 года - годовщина поднятия флага над Рейхстагом, святая дата! Один из двух концертов Театра Департамента образовании города Москвы, Театра России, театра Юнеско мы посвятим Победе нашего народа в страшной войне, которая сделала возможной нашу сегодняшнюю жизнь. Именно дети, их любовь к творчеству, их чистота и свет, который от них исходит, спасут этот мир!»
Ольга Юдахина: «В этом году мы стали ассоциированной школой «Юнеско». Таких школ в мире очень мало, и «Домисолька» в их числе!».

Среди почётных гостей были высокопоставленные чиновники и добрые друзья «Домисольки».

Анна Баркалова, начальник управления Департамента образования города Москвы и председатель наблюдательного совета Домисольки: «Сегодня не только День Победы  в Войне, но и День победы каждого из Вас, сидящего в зале. Ведь сейчас на сцене начнётся нечто невообразимое! Поздравляем Вас с окончанием ещё одного года и успехов в дальнейшем!».

Ольга Ярославская, директор школы № 1298, депутат Московской городской Думы: «Дорогие друзья, от лица Московской городской Думы можно поздравить театр «Домисолька». Я уже не могу себе представить весну без «Домисолек». Театр «Домисолька» - действительно уникальное явление в образовании!».

Все номера были продуманы и отрепетированы до мельчайших деталей, и исполнены исключительно вживую. На огромных экранах транслировался прекрасно подобранный видеоряд, подходящий по тематике и настроению к той или иной песне.

Каждое выступление, словно небольшой спектакль, представляло целостный сюжет, с обаятельными, характерными героями  и захватывающей динамикой действия!

На сцену выходили как самые юные ученики подготовительных групп, так и выпускники, которые демонстрировали разнообразный спектр навыков, умений и способностей!

Репертуар также разнообразен и многолик, не неизменно музыкален и мелодичен! За два дня зрители вместе с задорными и талантливыми «Домисольками» совершили путешествие в разные страны и поговорили на многих языках.

Но, безусловно, главный язык этих детей- творчество, вдохновение, искренность и открытость!

Даже классы, в которых учатся дети, называются не банально буквами алфавита, а игриво и оригинально: например, «Фасолька», «Аккорд», «Форте», «Карамельки», «Аллегро», «Барбарики», «Легато», «Тутти», «Синкопа», «Темпо», «Джазики», «Гамма», «Диез».

Отчётные концерты – экзамен не только для детей, но и для педагогов, каждый из которых проводит колоссальную работу, вкладывая не только все свои знания и опыт, но и частичку души в любимое дело!

Искренне восхищает подготовленность детей в разных направлениях - вокал, хореография, артистизм, слаженность и чёткость всех номеров.

В каждом мгновении чувствуется добрая энергия и радостный драйв от сцены!

В «Домисольке» учат не только творческим наукам и навыкам, но и личностным качествам – умению работать в команде, чувствовать дружеское плечо и всегда оставаться самим собой!

Специальным гостем первого дня праздника стала Диана Гурцкая. Певица исполнила вместе с одной из групп «Домисольки» романтичную песню «Отворите окна, отворите».

Диана Гурцкая: «Как замечательно, что в нашей прекрасной стране есть потрясающие дети – мои юные друзья, чудесный театр «Домисолька»! Спасибо Вам за это счастье!».

Гостем второго вечера стал Заслуженный артист России, добрый друг «Домисольки» Александр Олешко, исполнивший вместе с группой «Соль» искромётную композицию «Ходит песенка по кругу».

Александр Олешко: «Как говорили нам когда-то в училище им. Щукина: «У нас нет задачи - выпускать звёзд, у нас есть задача, чтобы Ваши дети стали хорошими людьми, чтобы они научились видеть, слышать, чтобы они были собраны и организованы», - все те, кто в детстве проходят через такой труд, потом говорят слова благодарности за этот удивительный период. В театре «Домисолька» под руководством художественных руководителей Ивана Жиганова и Ольги Юдахиной мы наблюдаем прекрасный букет талантов. Всем педагогам, которые волнуются за кулисами, отдельные аплодисменты и, конечно, родителям, которые однажды решили, что их дети будут в «Домисольке»!»
Особенно трогательным моментом стал выпуск старших учеников и передача флагов «Домисольки» совсем маленьким артистам.

Каждому из старшеклассников была вручена именная медаль. Как подчеркнули Иван Жиганов и Ольга Юдахина: большинство детей, даже закончив обучение, продолжают оставаться в «Домисольке», неслучайно дети называют театр «Наш дом!».

В финале обоих вечеров прозвучал жизнеутверждающий «Новый поворот», а также  песня «Видишь себя, нарисованным в лодке»(в первый день) и триумфатор Евровидения – «Миллион голосов» (во второй день).
В конце концертов, откуда ни возьмись, с высоты спускались сотни воздушных шариков, превращая зрительный зал в волшебный калейдоскоп красок!  Поздравляем всех «Домисолек» и их наставников с завершением ещё одного учебного года! До встречи за «Новыми поворотами» и неизведанными орбитами и горизонтами!

21:36 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров