Компания ИнфоТеКС объявляет о внесении ряда своих программных продуктов в реестр отечественного ПО

 Компания ИнфоТеКС объявляет о внесении ряда своих программных продуктов в реестр отечественного ПО

ИнфоТеКС входит в ТОП-5 крупнейших компаний России в сфере защиты информации (согласно рейтингу CNews).

В данный реестр включены следующие средства обеспечения информационной безопасности, разработанные компанией ИнфоТеКС:

ViPNet Client 4 for Linux – программный комплекс ViPNet Client предназначен для защиты рабочих мест корпоративных пользователей;
ViPNet IDS 2 (версия 2.4) – программно-аппаратный комплекс для обнаружения вторжений в информационные системы, функционирующий на основе динамического анализа сетевого и прикладного трафика стека протоколов TCP/IP.

Данные программные продукты соответствуют требованиям правил формирования и ведения Единого реестра российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных, утвержденных постановлением Правительства РФ №1236 «Об установлении запрета на допуск программного обеспечения, происходящего из иностранных государств, для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд» от 16 ноября 2015 года.

Добавим, что на сегодняшний день в реестр российского ПО входят 42 продукта ИнфоТеКС. Включение продуктов компании в данный реестр позволяет государственным заказчикам приобретать решения ИнфоТеКС в рамках закупок по программе импортозамещения.

О ГК «ИнфоТеКС»

Компания ИнфоТеКС (ОАО «Информационные Технологии и Коммуникационные Системы») – один из первых в мире разработчиков программных и программно-аппаратных VPN-решений. Основана в 1991 году. Флагманская разработка компании – технология ViPNet, гибкое VPN-решение для безопасной передачи данных в защищенной сети.

В ГК ИнфоТеКС входят 4 компании: «ИнфоТеКС Интернет Траст» (услуги защиты информации, в том числе в области систем электронного документооборота); «Перспективный мониторинг»; ООО «Системы практической безопасности» и НОЧУ ДПО «Учебный центр ИнфоТеКС», который сотрудничает с ведущими ВУЗами страны. Совокупный оборот компании превышает 4 млрд рублей, количество сотрудников – более 1000 человек.

Система менеджмента качества ИнфоТеКС сертифицирована по международному стандарту ISO 9001:2008. Продукты ИнфоТеКС регулярно проходят сертификацию в ФСБ России и ФСТЭК России, а также в отраслевых системах сертификации.
infotecs.ru

10:23 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров